Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 октября 2018, 12:08

В Париже обсуждают развитие культурных и общественных связей между Россией и Францией

Развитие культурных и общественных связей между Россией и Францией в эти дни обсуждают на форуме в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже. В дискуссиях участвуют дипломаты, ученые, писатели, театральные и кинодеятели, музыканты двух стран.

Гости, как ожидается, подведут предварительные итоги Перекрестного Года русского и французского языков и литературы, под знаком которого проходит 2018-й. Много планов и на будущее. Почетной гостьей форума стала звезда французской эстрады Мирей Матье.

«То, что я увидела в зале, это было замечательно, это было прекрасно. Каждый выступал и говорил то, что он думает, от сердца, искренне. Во всех глазах я видела любовь, я видела стремление улучшать дружбу и связь между Россией и Францией», — отметила Мирей Матье.

«У нас очень много, на самом деле, планов. Во-первых, в перекрестный год было сделано достаточно много взаимных переводов литературы, что, на самом деле, очень важно. Затевается кино интернет-фестиваль, интернет-фестиваль на следующей год — не простая вещь. Но мы ее сделаем обязательно», — пообещала глава Россотрудничества Элеонора Митрофанова.

Читайте также: