«Запорожец» Якова Новиченко возглавил колонну на открытии моста между РФ и КНДР
Мост получил название имени офицера Красной армии, который в 1946 году закрыл своим телом гранату, брошенную в Ким Ир Сена.
Главная международная новость. В Гааге в эти минуты обсуждают полномочия Организации по запрещению химического оружия. Россия и Китай вынесли на голосование документ, который предлагал оценить — правомерно ли расширение ее мандата. В июне с подачи Великобритании было решено наделить ОЗХО правом самостоятельно, в обход Совбеза ООН, устанавливать виновных в химатаках. Многие страны выступили резко против.
Предложение Москвы и Пекина поддержали 30 государств, но для принятия документа этого не хватило: западные лоббисты все-таки добились численного перевеса.
Ситуацию прокомментировал глава российского МИД Сергей Лавров: по его словам, в Вашингтоне и ряде других западных столиц не готовы конструктивно взаимодействовать с новыми мировыми центрами влияния. Не были поддержаны также предложения России и Ирана, направленные против увеличения бюджета организации.
К несогласным применяют широкий набор репрессалий, от военной силы и односторонних экономических санкций до демонизации и шельмования в духе пресловутого Highly likely. Примеры такой нечистоплотной игры уже есть, их немало, чего стоит авантюра с попыткой наделить технический, подчеркну, технический секретариат Организации по запрещению химического оружия функциями обвинителя, грубейшее нарушение Конвенции по химическому оружию, прерогатив Совета Безопасности ООН.
Мост получил название имени офицера Красной армии, который в 1946 году закрыл своим телом гранату, брошенную в Ким Ир Сена.
Возбуждено уголовное дело.
Телеведущая Лариса Гузеева дала свою оценку произошедшего на торжестве героини.
Об этом он сообщил в комментарии Первому каналу.
Об этом сообщила Ирина Волк.
Смотрите в этом выпуске: в Харьковской области российские войска уничтожают формирования ВСУ; Владимир Путин принял с докладом в Кремле врио главы Дагестана Федора Щукина; президенты РФ и Азербайджана обсудили вопросы торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества; в Москве прокомментировали последние контакты с представителями Белого дома.
Пресс-секретарь президента РФ также отметил, что Москва не исключает возобновления трехсторонних переговоров по Украине.
Акцент на адресную помощь семьям с детьми. Задача — сделать все, чтобы ребят и их родителей не пришлось разлучать. О мерах профилактики социального сиротства говорили на заседании Координационного совета Фонда защиты детей.
Важный этап для развития отношений России и КНДР. Старт движению по новому мосту по видеосвязи дали главы правительств. Проект масштабный, технически сложный и долгожданный.
К мощам одного из самых почитаемых православных святых — князя Дмитрия Донского — сегодня выстроилась очередь. Мощи обрели этим летом. Случайно. В Архангельском соборе Московского Кремля началась реконструкция, просел пол.