Медведь растерзал сторожа предприятия в Красноярском крае
Об этом сообщили в Единой дежурно-диспетчерской службе Богучанского муниципального округа.
Инициативу не штрафовать самозанятых за неуплату налогов в течение года поддержал Владимир Путин во время встречи с главой ФНС Михаилом Мишустиным. Новый режим выплат для тех, кто трудится на себя, вводят в качестве эксперимента в четырех регионах: в Москве, Подмосковье, Калужской области и Татарстане. Зашла речь и о том, как российский бюджет уходит от нефтяной зависимости. А еще президент поздравил налоговиков с профессиональным праздником, он как раз сегодня.
«Одно из важнейших направлений в работе государства, наполнение бюджета, а значит, выполнение социальных обязательств, госинвестиции, выполнение наших национальных проектов, от этого зависит. Я хочу всех поздравить ваших сотрудников, пожелать успехов. Как идет эта работа сегодня?» — поинтересовался президент.
«За 10 месяцев текущего года в консолидированный бюджет Российской Федерации поступило 16,6 триллиона рублей. Половина прироста — не нефтегазовые доходы, а на 30% прибыль прибыльных компаний выросла за девять месяцев, и соответственно мы фиксируем рост поступления налога на прибыль, а значит в объеме плюс 23%. Снижаем количество проверок очень серьезно. И также я хотел сказать сегодня об институте самозанятых. Очень часто его путают с тем, что это увеличение фискальной нагрузки, это не так. Это одна из возможностей для налогоплательщиков, которые попадают под определение самозанятых, использовать вот такой режим. Мы считаем, что вот в период проведения эксперимента, мы хотим воздержаться от штрафов для того, чтобы посмотреть за год, как эта ситуация будет соответственно использоваться самозанятыми, потом доложить вам о всех нюансах», — сказал Михаил Мишустин.
«Ну, конечно, почему нет, так и надо сделать», — согласился Владимир Путин.
Об этом сообщили в Единой дежурно-диспетчерской службе Богучанского муниципального округа.
Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.
Атмосферный фронт принес в столицу осадки, однако он уходит, и погода в Москве и области изменится.
Тот обвинил главу Еврокомиссии в намерении потратить средства на финансирование Украины вместо помощи европейцам.
Смотрите в этом выпуске: ВС РФ наносят удары по энергообъектам, складам с оружием и оборонным заводам Украины; Киев объявил принудительную эвакуацию из всей Славянско-Краматорской агломерации; Владимир Путин заявил, что Москва готова договариваться и искать пути выхода из украинского кризиса; на Украине военкомы насильно загоняют людей на фронт.
Погодные контрасты в разных регионах страны. В Иркутской области гололед — на федеральной трассе «Сибирь» столкнулись три грузовика. Еще две фуры улетели в кювет. Движение в обе стороны было временно парализовано.
Большое событие в спортивной жизни Сибири. В Красноярске в рамках международного форума «Россия — спортивная держава» — открыли новый центр для Академии баскетбола «Енисей».
Москва с недоумением восприняла необоснованные обвинения в антисемитизме от Биньямина Нетаньяху, заявили в МИД РФ. Несколько дней назад премьер Израиля обвинил Россию в разжигании антисемитских настроений на Западе. Якобы, для этого используются некие «фермы ботов».
Демонстранты разбили перед парламентом палаточный лагерь. Десятки тысяч человек требуют увеличить зарплаты в сфере образования и сделать доступным жилье.
Если справиться с нехваткой сил на фронте киевский режим пытается за счет людоловов, то вот деньги приходится выпрашивать у спонсоров. Евросоюз может ввязаться в очередной кредит для Украины. Чтобы выделить 47 миллиардов евро из 70, которые требовал Зеленский. Об этом заявил председатель Евросовета Антониу Кошта.