Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 декабря 2018, 10:04

Сотни автомобилей заблокированы на трассах юга России из-за непогоды

Люди целыми семьями пережидают циклон в пунктах обогрева. Метель и ураганный ветер накрыли сразу несколько регионов. На дорогах практически нулевая видимость. Огромные пробки и десятки аварий.

Это не кадры черно-белого фильма-катастрофы — любительское видео. И так почти повсюду: снежными вихрями сдувает фуры, переворачивает газели, на трассах — километровые пробки.

На подъездах к Ставрополю ограничено движение. Оперативный штаб развернут в краевом управлении МЧС.

«Организована работа четырех подвижных пунктов обогрева. От МЧС привлечено к работам 97 человек, 13 единиц техники», — сообщил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю Петр Кугуй.

Испытание снегом сразу в нескольких регионах. Участок — почти 80 километров — автодороги «Ростов — Ставрополь» закрыт полностью. Снежные вихри — в соседнем Краснодарском крае. Двое суток подряд в аэропорту задерживают рейсы. На дорогах застряли около 650 машин.

Под Армавиром в ловушке непогоды оказались и сотрудники Первого канала.

«Застряли на трассе. Простояли уже четыре часа, проехали всего две машины, две машины всего проехали, которые должны чистить дорогу!» — рассказал Валерий Хузмиев, техник-водитель южного бюро Первого канала.

Как чистят дороги — отдельная тема. Зима пришла по расписанию, но коммунальщики ее, похоже, снова не ждали. Вот — что творится в городах. Центр Пятигорска. По тротуару, как по катку. Улицы превратились в лед. В таком состоянии здесь абсолютное большинство дорог.

В ледяном панцыре и Ставрополь. Пока маршрутки в сугробах, а троллейбусы, как ни толкай, соскальзывают с пути, на остановках — огромные очереди. Подземные переходы — как полоса препятствий!

На выходных, по прогнозам синоптиков, в этих регионах хоть и потеплеет, но снег не прекратится. Сотрудники ГИБДД просят водителей по возможности не садиться за руль. Впрочем, это не касается тех, кто садится за руль снегоуборочных машин.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей