Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 февраля 2019, 15:06

Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с министром спорта Павлом Колобковым

Подготовка к предстоящим российским и международным стартам и развитие массового спорта стали главными темами на рабочей встрече, которую Владимир Путин провел с главой Минспорта Павлом Колобковым.

Наша страна в ближайшем будущем примет сразу несколько крупных турниров. В частности, уже меньше чем через месяц стартует Всемирная зимняя универсиада в Красноярске, где наши атлеты, по словам главы профильного ведомства, могут претендовать на медали во всех видах.

В.Путин: «Начнем с подготовки к Универсиаде в Красноярске».

П.Колобков: «Владимир Владимирович, у нас подготовка уже вступила в завершающую стадию. Все виды спорта олимпийские, и два вида спорта будут не олимпийские – это спортивное ориентирование, и впервые будет включен в программу универсиады хоккей с мячом».

В.Путин: «Надо наших хоккеистов с мячом поздравить с очередной победой на чемпионате мира».

П.Колобков: «Все спортивные объекты введены в эксплуатацию. Все объекты протестированы, на всех объектах уже были представители международных федераций. Кроме этого, мы проводим очень много соревнований. Хочу отметить, чемпионат мира по волейболу 2022 года – получили право, и сейчас мы подписали соглашение. В 2019 году мы проведем Кубок мира в Ханты-Мансийске по шахматам. Мы уделяем очень большое внимание массовому спорту. Вы нам поставили задачу обеспечить вовлечение 55 процентов граждан в занятия спортом. Мы понимаем, это очень серьезная, амбициозная задача, но мы знаем, как ее выполнять. Мы предусматриваем поддержку спортивных клубов: грантовую поддержку, проведение соответствующих соревнований, систему [соревнований], и поддержку, конечно, развития инфраструктуры».

В.Путин: «Хорошо».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей