Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 февраля 2019, 12:11

Майк Помпео обвинил Россию в попытке внести раскол в ряды НАТО

Огромное лицемерие — так охарактеризовал критику в адрес России со стороны Запада министр иностранных дел Венгрии. Это заявление Петер Сийярто сделал на встрече с госсекретарем США. В ходе совместной пресс-конференции Майк Помпео обвинил Россию в попытке внести раскол в ряды НАТО. А еще упрекнул Будапешт в слишком тесном сотрудничестве с Москвой, чем вызвал бурную реакцию главы венгерского МИД.

«Когда речь заходит о России (и я сказал об этом госсекретарю), то на европейской политической арене начинается огромное лицемерие и политическая конъюнктура. Посмотрите, это не венгерские, а центрально-европейские энергетические компании подготавливают и строят «Северный поток-2» вместе с «Газпромом». Это не венгерского премьера-министра, а французского президента позвали в качества главного гостя на экономический форум в Санкт-Петербурге. Посмотрите на цифры. Посмотрите на статистику торговли между западноевропейскими странами и Россией. Вы увидите, почему мы сыты по горло тем, что вы обычно нас изображаете как тех, у кого с Россией тесные связи», — заявил Петер Сийярто.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей