Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 февраля 2019, 12:02

Уголовное дело возбуждено в Барнауле после падения людей с трапа в местном аэропорту

Уголовное дело заведено в Барнауле после падения людей с трапа в местном аэропорту. Как это произошло, видно на записях камер наблюдения. Лайнер «Уральских авиалиний» должен был лететь в Москву, пассажиры начали подниматься на борт. И тут верхняя площадка резко опустилась, люди, находившиеся на ней, буквально посыпались вниз. На земле оказались шесть человек. Одну пассажирку, оказавшуюся между самолетом и трапом, удалось затащить в салон. Об этом рассказали очевидцы, которые уже приземлились в столице. 

«Девочка, просто она повисла между трапом, за руки сюда ее затащили в салон, чтоб она не упала», – рассказала пассажир рейса.

В итоге после падения три человека оказались в больнице. Как сообщается, их жизням ничего не угрожает. Что послужило причиной случившегося, еще предстоит установить. Известно, что трап в октябре проходил техническую проверку. Тогда проблем выявлено не было. 

Аналогичный случай произошел в 2017 году в питерском аэропорту Пулково. Тогда с трехметровой высоты упали женщина и девочка полутора лет. Спасти ребенка не удалось. Расследование тогда показало, что трап (вопреки требованиям) не был зарегистрирован в Гостехнадзоре, а ремонтировали его кустарным способом. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей