Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 февраля 2019, 18:02

Пять лет назад в Киеве начался так называемый Евромайдан

В эти дни мы вспоминаем события, которые для многих перевернули представления о картине мира. То, что казалось немыслимым и далеким, случилось в братской стране. Пять лет назад в Киеве начался так называемый Евромайдан, а по сути – государственный переворот.

Архитекторы смуты сделали все, чтобы добиться своего. В Киев стянули радикалов запрещенного в России «Правого сектора», привезли снайперов, которые стреляли по людям. В те дни погибли десятки человек – протестующих и сотрудников правоохранительных органов. За событиями в Киеве мы следили в режиме нон-стоп, и рассказывали о главном.

Для Украины это стало началом конца. Трагедия в одесском Доме профсоюзов, война против своего же народа в Донбассе – количество жертв исчисляется уже тысячами. Экономика некогда индустриальной страны пять лет назад свалилась в пике и так из него и не вышла.

Когда казалось: все, что могло случиться, уже случилось, власти в Киеве придумали церковную реформу. Порошенко позволил раскольникам отнимать храмы у православных общин. Как раз последний случай произошел в Волынской области. Двери в церковь срезали болгаркой, полиция не мешала. И таких атак десятки.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей