Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 марта 2019, 09:14

Традиционная акция «Ночь на катке» охватила сразу несколько столичных ледовых площадок

Кому спортивная борьба, а кому — безмятежное веселье, особенно когда есть отличный повод — зима, пусть и только календарная, закончилась. И почему бы не встречать весну на катке. Так и поступили сотни людей, причем катались ночью. Традиционная акция охватила сразу несколько ледовых площадок и это было очень зажигательно.

Яркие огни, музыка, и, конечно, танцы! Этой ночью катки столицы зажигали. В Парке Горького, электровечеринка: хип-хоп, хаус, рок-н-ролл — ди-джейские сеты, от которых на месте устоять было невозможно. Вот только главное — не забыть, что на ногах коньки и не упасть!

Танцы, в прямом смысле, до упаду. Всему виной — музыка, тема ледовой ночи. Такая акция проходит уже в четвертый раз, когда в последний день зимы вход на каток бесплатный! Для некоторых, как для Юрия, который дважды в неделю вечером меняет ботинки на коньки, это оказалось приятным сюрпризом!

И не важно, что будний день, а утром на работу. Ведь правда так гораздо веселее наслаждаться последними зимними часами и встречать весну? А развлечений столько, что только и успевай за ними!

На ледяных аллеях катка одни соревновались в скорости, другие в оригинальности, кто-то даже устроил эстафету по командам! Развлечения не только для тела, но и для ума! В Сокольниках устроили викторину: «Угадай классическое произведение»!

«Катки — это здорово! Плюс музыка, викторины, катайтесь под советскую музыку из фильмов таких, под которые лично я росла», — говорит Анна Кузина.

Для тех, кто впервые этой ночью надел коньки, в Измайловском парке проводили мастер-классы. Шестнадцать музыкальных площадок: пока одни слушали живую музыку, другие устраивали настоящие танцевальные батлы!

Когда около 10 вечера музыка стихла, домой никто не спешил, катки работали до полуночи! А если у вас не получилось попасть на них этой ночью, до закрытия еще вся масленичная неделя!

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей