Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
4 марта 2019, 12:04

Сборная России лидирует в медальном зачете на Универсиаде

Новый триумф наших спортсменов на Универсиаде в Красноярске. Наши биатлонисты завоевали золото и серебро. Первым финишировал Никита Поршнев, на втором месте Эдуард Латыпов. На третьем – француз Феликс Коте Пунье.

Ранее российские биатлонистки завоевали все призовые места. Вне конкуренции и наши лыжники и лыжницы. Второй день подряд россияне занимают весь пьедестал почета. И на данный момент сборная нашей страны уверенно лидирует в медальном зачете – двадцать три награды! Жарко и на трибунах – болельщики не сдерживают эмоций.

С самого начала индивидуальной гонки по биатлону стало понятно – соревноваться россиянки будут между собой. Первые шесть мест – наши. 

Второй день соревнований снова начался с лыжных побед. Весь пьедестал в гонке преследования заняли российские атлеты, причем точно в таком же порядке, как днем ранее. «Шли втроем, друг друга заменяли по ходу трассы и как бы в этом плане мы хорошо сработали, понятно, что кто-то должен был выиграть, и никто не хочет уступать, и все решилось, собственно, на финишном спурте», – рассказала спортсменка Алиса Жамбалова.

В соревнованиях по фристайлу в дисциплине лыжная акробатика все прошло без сюрпризов. Многие болельщики делали ставку на Максима Бурова и не прогадали. Он заявил сложную программу, ту самую, с которой недавно выиграл чемпионат мира в США, а теперь и Универсиаду.

«С самим собой я боролся, чтобы не перенапрячься, как я говорю, не совсем так, раз, переживал, и не получилось, какую-нибудь ошибочку допустил из-за переживания и все, поэтому сам с собой я боролся», – поделился Максим Буров, золотой медалист Универсиады-2019.

Болельщики на трибунах в полном восторге. Татьяне Янгель – восемьдесят один год, возраст не повод сидеть дома: «Смелые, вот вообще, очень тяжело, мне кажется. Идти вот на такие прыжки, это как любить надо это, чтобы вот так вот делать? Молодцы просто, герои!».

В лыжной акробатике у нашей команды серебро Любови Никитиной и бронза от Руслана Катманова. Первые медали уже разыграли и сноубордисты. Для заезда в Красноярске сегодня выдалась идеальная погода, светит солнце, и вот финишируют спортсмены. А на трибунах жарко – эмоции переполняют.

«Эмоции потрясающие, радость, восторг, это наш Красноярск, это Россия, и мы здесь», – поделилась болельщица Ольга Ящук.

В дисциплине сноуборд-кросс серебро у Александры Паршиной, а золото у Кристины Пауль. Она лидировала в каждом заезде, но все равно волновалась. Трасса, по словам Кристины, была не простой: «После Кубка мира сюда вернулись, и тот же самый уровень. Было невероятно тяжело финишировать, потому что ноги отваливаются, очень устаем, но от этой поддержки все-таки встали на ноги и сделали это, спасибо!».

В общем медальном зачете наша сборная сейчас занимает первое место с семью золотыми, восемью серебряными и шестью бронзовыми медалями. На втором – Австрия, два золота ей принесла горнолыжница Джессика Гфререр. Сегодня разыграют медали по шорт-трэку и спортивному ориентированию. Многие эксперты сходятся во мнении, победители и призеры Универсиады – это, возможно, будущие олимпийские чемпионы.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей