Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 апреля 2019, 18:09

На Кубани задержали Алену Верди, от рук которой пострадали несколько пациенток

Пластического хирурга с вымышленной фамилией и, скорее всего, поддельным дипломом задержали в Краснодаре. Алена Верди пыталась бежать за границу после того, как завели уголовное дело: она испортила не только внешность, но и здоровье нескольких женщин. Верди арестована. Пока на два месяца. А к следователям поступают все новые и новые жалобы от ее бывших пациенток.

Она до последнего уверяла, что не виновата. Вот только внятно не смогла объяснить, зачем пыталась улететь в Израиль. Ту, кого пострадавшие называют «доктор Франкейнштейн», следователи задержали прямо в аэропорту.

Мечту о красоте и вечной молодости дарила Алена Верди, которая представлялась лучшим пластическим хирургом Южного федерального округа. Пациентки, правда, не знали, что раньше ее звали Антонина Горбунова, а все дипломы и сертификаты о медицинском образовании, похоже, подделка. И вот результат. Кадры не для слабонервных!

«Вот эти куски у меня висели по бокам. Как я называю их, хвостики у рыбки. И таким я стала после ее операции», — рассказывает Анастасия Исмаилова.

Подтяжка живота привела к опухоли и некрозу тканей. У другой пациентки после коррекции век глаза не закрываются. Сюжет о том, что больше десяти пострадавших обратились в Следственный комитет, мы показали в среду. В пятницу хирурга задержали.

Оказалось, два года назад она уже была подозреваемой — после операции по коррекции живота скончалась пациентка. Но тогда Верди отделалась штрафом в 150 тысяч рублей. После обвинения она продолжила работать. И кому-то операции делала у себя дома.

«По месту жительства обвиняемой проведен обыск, в ходе которого обнаружены фрагменты медицинской техники, скальпель, а также медицинские препараты, в том числе анестезирующего действия. В ходе следствия обвиняемая не смогла предоставить документы, подтверждающие у нее наличие медицинского образования», — сообщила помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Анна Пушкина.

Стоит ли красота таких жертв — вопрос к пациенткам. Но похожих историй все больше. В саратовской клинике после круговой коррекции тела умерла Динара Кабанова. У нее остались трое детей. Несчастный случай, уверяют хирурги.

«Мы написали запрос в бюро судебно-медицинских экспертиз, чтобы нам предоставили предварительное заключение о причинах смерти. Там три предварительные версии, одна из которых основная. Основной является несчастный случай», — сообщила юрист Татьяна Стативка.

В Саратове до сих пор идет разбирательство. В Краснодаре же суд арестовал Алену Верди на два месяца. Какие эмоции она при этом испытывала — понять сложно. Из-за подтяжек лица и признаков других косметологических вмешательств.


Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей