Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 мая 2019, 09:08

Российский МИД сделает все возможное, чтобы помочь Марии Бутиной

Она отбывает в США срок по сфабрикованному делу. В частности, ей окажут финансовую поддержку, чтобы оплатить услуги адвокатов. Так в российском внешнеполитическом ведомстве отреагировали на видеообращение Бутиной, которое она записала в тюрьме. Девушка рассказала, где она сейчас находится, поблагодарила всех, кто не остался равнодушен к ее судьбе, пожаловалась на то, что ей нечем платить защитникам, которые представляют ее интересы.

«Я сейчас нахожусь в транзитном пункте в Оклахоме, и такое ощущение, что я снова вернулась в эпоху современности. Теперь у нас есть интернет, и я могу записать видеосообщение, прежде всего, со словами благодарности всем, кто поддерживает меня в течение этих долгих десяти месяцев и следит за моей ситуацией. Я также хотела обратиться к вам за поддержкой. Спасибо вам, ребят. Держитесь», – обратилась Мария Бутина.

Марию Бутину арестовали в Вашингтоне в июле прошлого года. Ее обвинили в работе без регистрации в качестве иностранного агента. За решеткой с ней обращались как с террористкой: держали в крошечной камере, не давали спать по ночам, не выпускали на прогулку. 26 апреля девушку приговорили к полутора годам тюрьмы. 

Читайте также: