Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 июня 2019, 12:10

Глава Китая встретился с Дмитрием Медведевым в Москве

Пока Си Цзиньпин находится в Москве. Накануне он провел переговоры с Владимиром Путиным, а в эти минуты встречается с главой российского правительства.

Главная тема – всеобъемлющее сотрудничество двух стран, в том числе – взаимодействие в промышленности, высоких технологиях, энергетике, в туристической отрасли. Китай – крупнейший экономический партнер России, и проектов становится все больше: это касается и инвестиций, и разработки месторождений, и важнейших интеграционных проектов, таких, как «Один пояс – один путь».

«Мы сотрудничаем по всем направлениям, по экономическому треку, по политическому треку, мы сотрудничаем внутри Шанхайской организации, внутри БРИКС, в "Группе 20", естественно, в Совете Безопасности ООН. Количество мероприятий, которые связывают наши страны, с каждым годом увеличивается. Так что хочу еще раз сердечно вас поприветствовать, пожелать успешного продолжения пребывания в нашей стране», – обратился Дмитрий Медведев. 

«Наши отношения на самом высоком уровне, они вступают в новую эпоху. От нашего сотрудничества зависит стабильное развитие не только России и Китая, но и всего мира», – ответил Си Цзиньпин, председатель КНР.

Читайте также: