Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 июня 2019, 09:10

Звезды Голливуда записали видео про сговор Трампа с Москвой


В США уже разгорается политическая война на полях президентских выборов 2020 года. Как только действующий глава государства объявил о намерении баллотироваться снова, ответный удар нанесли демократы. Силами звезд Голливуда. Они вновь, несмотря на выводы спецпрокурора Мюллера, обвинили Трампа в сговоре с Москвой. 

В честь старта новой президентской кампании в США свежий номер журнала Time c президентом и кандидатом Дональдом Трампом на обложке. Трампу, судя по всему, идея польстила настолько, что в Twitter он разместил еще и свою альтернативную версию.

Но едва Трамп объявил о вступлении в новую гонку, в интернете тут же появился ответ, из Голливуда. Один из главных критиков президента США – Роберт Де Ниро, а вместе с ним Стивен Кинг и еще несколько звезд записали свой ролик. В нем снова про плохую Россию и несуществующий сговор Трампа с Кремлем.

Судя по всему, создателям клипа на старте нового политического сезона надо было как-то обновить подзабытый мотив. Зачем и как, теперь уже и Трамп якобы помогал России, из ролика непонятно. При этом актеры и музыканты рассказывают о некой тайной операции Кремля против США.

В Калифорнии даже придумали свою форму импичмента – городской совет Западного Голливуда проголосовал за то, чтобы убрать звезду Трампа с аллеи славы. Все это, конечно, звучит как абсурд, особенно после того, как спецпрокурор Роберт Мюллер пришел к выводу: никакого сговора Трампа с Кремлем не было.

Но оппоненты президента, а Голливуд традиционно поддерживает демократов, судя по всему, решили снова разыграть старую и поднадоевшую всем карту. В ролике фигурируют герои давних политических скандалов: в их числе бывший советник Трампа Джордж Пападопулос. Его голливудские звезды обвиняют в попытке организовать встречу с русскими. Причем сам Пападопулос уверен: так называемые русские на самом-то деле были агентами западных спецслужб, а вся история со сговором – масштабная провокация: «История о русских связях была фейком, которым целых два года промывали мозги Америке. Мне есть, что рассказать и о незаконной слежке, и о злоупотреблении других государств, но не России, а, к сожалению, наших союзников – Великобритании и Австралии».

Свою версию событий Пападопулос даже изложил в книге. Правда, она не вызвала в США такого ажиотажа, как эксклюзив от New York Magazine. На страницах журнала американская журналистка вдруг обвинила Дональда Трампа в попытке изнасилования, которая, по ее версии, состоялось 20 лет назад в примерочной элитного торгового центра, подробности тут же разлетелись по телеэфирам.

Теперь Джин Кэрролл – героиня всей американской прессы. Причем статьи в политических газетах изобилуют столь пикантными подробностями, что впору конкурировать с журналом Playboy. Трамп все отрицает: «Я понятия не имею, кто эта женщина. Она обвиняла и других мужчин. Все, что она говорит, неправда. Уже были случаи, когда женщинам платили, чтобы они говорили обо мне ужасные вещи».

Этот прием и правда не нов. Но предыдущие попытки противников Трампа раскрутить политическую клубничку потерпели фиаско. Американцы то ли слишком привыкли, то ли слишком устали от непрекращающейся борьбы элит с президентом. Возможно, поэтому, несмотря на все скандалы, рейтинг Дональда Трампа остается удивительно стабильным.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей