Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 июля 2019, 09:24

В Милане престижные модные дома представили мужские коллекции весна/лето-2020

О том, как одеваться со стилем в погоду, близкую к той, что сейчас в Москве, рассказывали представители престижных модных домов в Милане. Там представили весенне-летние коллекции грядущего года для мужчин такие гиганты индустрии, как шиковый Brioni, элегантный Cucinelli и особенно ценящий свободу Armani.

От количества показов и презентаций на миланской неделе мужской моды в буквальном смысле голова идет кругом. Маэстро Джорджио Армани ставит финальный аккорд, представляет миру свой взгляд на свободу.

Лето, а значит, все сочетается и все возможно. Легкость, спонтанность, элегантность. В следующем сезоне мужчина от Armani непременно должен примерить жакет с воротником-стойкой или рубашку с двойным рядом пуговиц. Главный элемент одежды, который объединяет и соединят все, – жилет. Его можно носить с рубашками, футболками или без них. Брюки настолько свободны, что, кажется, они без размера. Разнообразие пиджаков – длинные, короткие и двубортные. Рубашки обволакивают тело мягкими струящимися тканями. Голливудский актер Сэмюэль Л. Джексон среди приглашенных гостей, влюблен в марку. В эксклюзивном интервью Первому каналу поделился, кто же такой «человек Armani»: «Это сразу мировая звезда. Если вы видите мужчину, одетого от Armani, вы сразу понимаете, кто он. Он и есть мода»

Азия и Италия – все смешалось. Костюмы из легкой жатой ткани и элегантные джемперы. Свободный крой, акцент на талии. Цвета мягкие и бархатные: от кофейного до серого. И, конечно, фирменный синий и коралловый, красный. Свобода выбора – главный лейтмотив коллекции. Гармония официальной одежды в сочетании со спортивной. Из деталей – шарфы, очки пилотов и броши.

Костюмы, к которым хочется прикоснуться, у Brunello Cucinelli. Одежда для жизни настоящего мужчины, современного мужчины. Акцент на цветовые сочетания. Нежно-белый с красным. Мягкий зеленый с бежевым – новая классика от Cucinelli. Дополнить образ можно рубашкой в полоску или клетку. Сочетание тканей и фактур. Дизайнеры месяцами экспериментируют, сравнивают, ищут лучшие комбинации. Как, например, этот жилет из замши с вставкой из кашемира и оранжевой подкладкой из нейлона. Или вот такие легкие брюки из хлопка с нейлоном. Замшевый бомбер можно примерить с шортами-карго. Основатель модного дома переосмысливает классический мужской костюм. Он должен быть понятным и соответствовать времени. Все дело в деталях.

«Можно убрать платок в карман, но тогда этот блейзер потеряет элегантность. Перестанет быть особенным. И я считаю, что большинство молодых людей 20-30 лет не знают, как одеваться со вкусом и сочетать детали костюма. Часы, платок, галстук. Все должно дополнять друг друга. Важен подбор цвета этих деталей. Элегантная обувь должна дополнять образ. А сам костюм должен сидеть свободно. Ничего не должно стеснять», – рассказывает Брунелло Кучинелли, основатель модного дома Brunello Cucinelli.

Кроссовки с использованием нейлона и бархата. Цвета подобраны так, чтобы сочетать такую обувь можно было как с костюмом классическим, так и спортивным. В спорте капсульная коллекция для самых активных. А вот кожаная куртка подойдет мотоциклистам, в такой можно на отдых или в офис.

Говорим бизнес, подразумеваем Brioni. Brioni – бизнес. Но в этот раз легендарный бренд решил в буквальном смысле пригласить к себе в гости, домой, для того, чтобы показать жизнь настоящего джентльмена с другой стороны, который, даже находясь дома, остается всегда стильным и элегантным.

Футболка постирана в «алоэ вера». Повышается качество ткани, а цвет остается неизменным. Brioni – это всегда детали. Если кожа, то плетеная. Если обувь, то эспадрильи. Если рубашка, то из ткани «муарэ», растянутый шелк. Из такой в древние времена шили ленты для императоров.

Словно забытый плащ на письменном столе с кожаными элементами. Костюм еще легче за счет конструкции: что-то среднее между сорочкой и пиджаком. Но главное – материал, мытый шелк. Удобно будет и в костюме из джерси. Закругленные углы пиджака, добиться которых крайне сложно для такого материала. В костюме из галстучной ткани можно отправиться на вечеринку. Главное, не забыть детали – галстук, очки и запонки. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей