Модное прилагательное «нишевый» может стать «Словом года» в 2026 году
Оно могло получить звание еще год назад.
В Якутии на федеральной трассе «Вилюй» лоб в лоб столкнулись грузовик и микроавтобус, который перевозил пассажиров. Три человека погибли. Еще пять получили травмы, сейчас они в больнице. По предварительным данным, виновник смертельного ДТП – водитель маршрутки, он, совершая обгон, выехал на встречку.
А в Башкирии выясняют обстоятельства другого происшествия, там на полном ходу опрокинулся автобус, судя по всему, водитель не справился с управлением во время дождя. По уточненным данным, погибли шестеро. В больницу был доставлен 21 пострадавший, среди них и дети. Местные медики в буквальном смысле мобилизовали все силы.
«ДТП было достаточно серьезное, у нас есть специальный чат, мы бросили туда информацию, собрали шесть хирургов и три реаниматолога, две врачебно-сестринские бригады, невролог, рентгенолог, лаборатория, то есть больница работала в полном составе», – Салават Камалетдинов, исполняющий обязанности главного врача Кармаскалинской центральной районной больницы.
Сейчас под наблюдением врачей остаются еще восемь пассажиров. Всего в салоне находились около 40 человек. Это туристы, которые проводили выходные в Башкирии и возвращались домой в Набережные Челны. Водитель остался жив, он уже дает показания.
Оно могло получить звание еще год назад.
Во время ливней пропали двое туристов, которые отдыхали на термальных источниках.
Об этом сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции столицы.
Мужчина помогал оказывать первую помощь.
В результате ДТП погибла женщина.
В здании в момент удара спали воспитанники.
Смотрите в этом выпуске: до трех увеличилось число детей, погибших в результате террористической атаки ВСУ на Краснодар; в Минобороны РФ сообщили: атакованы цели в порту Южный в Одесской области; ФСБ предотвратила теракт в отношении военнослужащего Черноморского флота в Севастополе; 3,5 млрд рублей выделит правительство на поддержку малого и среднего бизнеса в моногородах.
Из-за ливней реки вышли из берегов. Уровень воды поднялся сразу на пять метров. Мощный поток сносил все на своем пути. Плыли машины, дома. Пропали двое туристов, которые отдыхали на термальных источниках.
Дропперы — это те, чьи банковские карты мошенники использовали, чтобы вывести деньги обманутых граждан. Молодые люди в погоне за легким заработком становятся соучастниками преступных схем. Но за свои действия приходится отвечать.
Пуск осуществил боевой расчет российских ВКС. На борту — космический аппарат, который будет работать в интересах Минобороны. Все прошло в штатном режиме. Ракета на сопровождении наземного комплекса. Она уже вышла на расчетную орбиту. Связь с аппаратом устойчивая, все системы работают штатно.