Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 августа 2019, 12:12

Сразу несколько женщин обвиняют Пласидо Доминго в сексуальных домогательствах

Скандал в оперном мире. Знаменитого тенора Пласидо Доминго обвинили в сексуальных домогательствах сразу девять женщин: восемь певиц и одна танцовщица. Кого-то Доминго якобы пытался поцеловать, кому-то делал недвусмысленные предложения, и отказ вступить в отношения якобы навредил их карьерам. При этом почти все предпочли не называть своих имен.

На это решилась только одна — бывшая оперная певица Патриция Вульф. Она выступала вместе с Доминго в Вашингтоне в начале 90-х и рассказала, что за кулисами он буквально не давал ей прохода.

«О, это были домогательства. Абсолютно. Я не сомневаюсь, что подверглась преследованию. Он пытался сделать так, чтобы я пошла с ним домой. Не хотел отпускать меня одну. Хоть где-нибудь провести вместе ночь. А что я? Я была замужем, я обожаю своего мужа и свою семью. И не могла этого допустить», — рассказывает оперная певица Патриция Вульф.

«Обвинения 30-летней давности со стороны неназванных лиц чрезвычайно удручают, а их формулировки не соответствуют действительности. Тем не менее, больно слышать, что я мог огорчить кого-то, заставить испытывать дискомфорт, несмотря на то, как давно это происходило, и насколько благими были мои намерения. Я заверяю, что всегда вступал в какие-либо отношения только по обоюдному согласию», — заявил Пласидо Доминго.

Многие удивляются, почему женщины, если факты, о которых они говорят, правдивы, столько лет молчали о домогательствах. Все связывают с эффектом Вайнштейна. Голливудского продюсера в домогательствах обвинили множество актрис, и на его карьере была поставлена точка.

Читайте также: