Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 августа 2019, 12:06

Аэропорт Владивостока постепенно уходит под воду

Из Владивостока приходят кадры подтоплений в районе аэропорта. После новых ливней он превратился из воздушной гавани в морскую. Вода на парковке около терминала месаАми поднялась на полметра. Пришлось ограничить въезд на территорию.

Образовалась гигантская пробка, люди шли с чемоданами пешком. Но и выбраться из аэропорта оказалось тоже непросто. Машины практически выплывали на дорогу.

Похожая картина по всей приморской столице. Улицы-реки, затопленные подвалы и первые этажи, магазины, детские сады, школы, около 80 домовладений. В некоторых районах сходят сели.

А на юге края остановлено движение поездов, там дождями размыло железнодорожные пути. Штормовое предупреждение в Приморье продлено еще на два дня, при том, что за август в крае уже выпало три месячные нормы осадков.

Сложная паводковая ситуация в соседнем Хабаровском крае. В Комсомольске-на-Амуре военные в срочном порядке поднимают дамбу, так как вода в реке уже почти на полметра выше критической отметки.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей