Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 сентября 2019, 10:03

В заключительный день авиасалона МАКС-2019 посетителей ждет невероятно насыщенная летная программа

Авиасалон МАКС сегодня завершает свою работу и готовится к новому рекорду посещаемости (традиционно его ставят именно в день закрытия). Накануне на салоне побывали 203 тысячи человек, причем из разных городов и целыми семьями.

С самого утра здесь много посетителей. Люди приезжают заранее, чтобы не встать в пробку на подъезде к Жуковскому. Съемочная группа добралась на авиасалон на электричке. Людей очень много, вагоны полные, и это притом что в дни проведения МАКСа электрички ходят каждый пять-десять минут. Это такое своеобразное испытание чувств влюбленных в авиацию, но зрители его преодолевают в хорошем настроении.

Зрителей ждут сразу несколько отечественных новинок в небе, в первую очередь это наш истребитель пятого поколения Су-57, который среди прочих фигур способен зависать в одной точке в небе или снижаться с таким вращением, словно падающий осенний лист.

В небе будет кружить и наш новейший пассажирский лайнер МС-21-300. Летчики покажут все сильные стороны этой махины, совершая крутые виражи в узком пространстве: зона полета — полтора на полтора километра.

Много премьер и в рядах российских вертолетов — к примеру, многоцелевой Ка-62. Он может как перевозить грузы, так и участвовать в спасательных операциях.

У каждого зрителя здесь, на МАКСе, свои любимчики.

Добраться до авиасалона можно по железной дороге или на машине. Тем, кто выберет общественный транспорт, надо сесть на электричку казанского направления. Там, кстати, в эти дни пустили десятки дополнительных поездов, так что долго ждать не придется. Доехать нужно до платформы «Отдых» или «42-й километр». От станций ходят бесплатные автобусы с эмблемой МАКС-2019. На машине из Москвы надо ехать по Новорязанскому или Егорьевскому шоссе. Далее — по указателям. Бесплатная перехватывающая парковка организована на аэродроме «Быково». Тех, кто решит оставить автомобиль там, дальше повезут шаттлы, тоже бесплатные. Есть парковки и у самого выставочного комплекса, но уже за деньги. Погоду сегодня обещают хорошую: солнце и никаких дождей, так что ничто не помешает в полной мере насладиться незабываемым шоу.


Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей