Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 сентября 2019, 18:08

Расследование нападения на главу Центризбиркома Эллу Памфилову полиция взяла на особый контроль

К работе готов подключиться Следственный комитет России. Об инциденте доложено президенту. Что произошло ночью в подмосковном доме председателя ЦИК? Сама она говорит: не собиралась придавать случай огласке, просто нет времени. 

Но раз уж все стало известно, вот информация из первых уст. Нападавший был в маске, в перчатках, что-то делал у электрощитка. А когда случайно был обнаружен, достал электрошокер и стал наносить удары. Впрочем, и хозяйка дома оказалась не робкого десятка.

«Я не растерялась, вернее, сразу, может быть, испугалась, а потом собралась и стала молотить его изо всех сил, как могла. Потом схватила стул, очень громким голосом стала на него ругаться, я даже не ожидала, что так могу громко, в общем, я как-то вытеснила его, в конце концов он убежал под моим натиском», — рассказала Элла Памфилова.

Серьезных травм, по словам главы ЦИК, у нее нет. Больно, но терпимо. А главное — шок. Но работа не ждет. Днем Элла Памфилова приехала на конференцию по цифровизации избирательного процесса. А уже послезавтра, 8 сентября, Единый день голосования. По всей стране пройдут более пяти тысяч выборов разного уровня.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей