Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 сентября 2019, 18:07

С Днем города москвичей поздравил Владимир Путин

Президент отметил, как много всего сделано в столице за последнее время. Глава государства выступил на большом праздничном концерте, который состоялся на ВДНХ.

В числе почетных гостей были Дмитрий Медведев, спикер Государственной Думы Вячеслав Володин, патриарх Кирилл и первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

 

Владимир Путин

Мы видим, как преобразилась столица за последние годы, это просто очевидный факт. Как много сделано для создания комфортной деловой среды, социальной, транспортной и цифровой инфраструктуры, благоустроенных общественных пространств. Все улицы, парки, проспекты, все уголки столицы – они все очень разные, но гармонично сочетаются и дополняют друг друга, образуют уникальный, неповторимый ансамбль, нашу Москву, которую все мы любим и которой по праву гордимся. Хотел бы поблагодарить мэра столицы, Сергея Семеновича Собянина, всех москвичей за слаженную результативную работу, готовность делом отвечать на самые сложные вызовы, добиваться высоких целей, созвучных времени. Так держать, дорогие москвичи!

О задачах, которые теперь стоят перед столицей и которые уже решаются, говорил Сергей Собянин. Он отметил: Москва должна быть мировым лидером в области общественного транспорта. Еще одна цель — чтобы каждая столичная школа стала школой мирового уровня.

 

Сергей Собянин

И конечно, лидерство нужно не для того, чтобы просто называться лидером, не само по себе. Оно нужно для того, чтобы два миллиона маленьких москвичей, подростков, которые живут в Москве, получили качественное образование и шанс в этой жизни быть успешными. Для того чтобы три с половиной миллиона людей старшего поколения были обеспечены надежной социальной защитой. Для того чтобы каждый москвич мог получить достойную работу и достойную зарплату. Нас в Москве 12 с половиной миллионов человек, мы все разные, у нас разные взгляды, разный возраст, разные профессии, но нас всех объединяет любовь к нашему городу и к нашей стране. С праздником! Да здравствует Москва! Да здравствует Россия!

После концерта Владимир Путин вместе с Нурсултаном Назарбаевым отправились в павильон Казахстана на ВДНХ, который недавно пережил второе рождение. Таким его видели больше полувека назад. Первоначальный облик реставраторы восстановили по архивным фото. Все работы были профинансированы из бюджета Казахстана.

Читайте также: