Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 октября 2019, 21:27

В Москве нашелся двойник президента Украины

 

Кирилл Клейменов

Сенсация. Сами видите кто в московском метро! Все, конечно, взволновались. Общественность прогрессивная и не только. Не фейк ли это ньюс? Не монтажные ли чудеса всесильной машины государственной пропаганды?


Мы все тщательно проверили. Оказалось, нет. Человек вполне реальный. Живой персонаж. С именем и фамилией. Зовут Умид. Родом из Узбекистана. Работает в Москве в автосервисе. Неплохой, кажется, парень. Вроде даже артистичный. Готов выступать в шоу и играть в фильмах, но только не в тех, где надо «свинью кушать» — это я Умида цитирую сейчас.


Ну а что, собственно, коллега Зеленский хотел? Слегка перефразирую известную максиму — то, что нас делает сильнее, то потом нас и убивает. Интернет, шоу и фильмы — то, что так любит Умид, — все это и сделало из коллеги Зеленского президента Зеленского. Теперь стало ясно — это все и вернет его обратно. Ведь если в бесконечной вселенной интернета возникнет бесконечное количество Зеленских, как узнать, кто из них кто? А что же Умид? Это вопрос.

Его народная слава началась с фото в вагоне. Теперь пассажиры на всякий случай уточняют, а на улице селфи просят императрицы и обыкновенные горожанки.

Он действительно из Узбекистана и он правда работает в автосервисе. Однако звать его совсем не Владимир Александрович. С недавних пор Умидом его зовут только дома, а все остальные — Димой. Этот «Зеленский» на два года младше украинского. В субботу ему исполнится 39. И уже половину жизни он профессионально красит машины.

Зеленский в комбинезоне и респираторе — такое впервые на телевидении. Ничего не скажешь, наш Зеленский — отменный маляр. Но теперь, когда на пороге 40 вдруг замаячила надежда на лучшую жизнь, Умид решил, что хочет рискнуть.

— Вы теперь мечтаете о новой карьере?

— Конечно, потому что возраст, немножко устал от краски, дышать, запах.

— Медийную карьеру или политическую?

— Не политическую.

— Вообще не следите, что там, на Украине?

— Нет, не смотрю.

Впервые друзья заметили его сходство с Зеленским, когда украинский комик еще не стал президентом. Политический ликбез провалился. Все это Умиду не по душе. Он живет простой жизнью в съемной квартире с супругой и двумя детьми.

«Старший — мальчик, младшая — девочка, недавно родилась», — рассказывает он про детей. Вот об этом Умид готов говорить.

Внезапная слава тут не при чем. Просто как бы ни был похож, он все же не Зеленский, а Исабаев. И даже чай пьет по-своему.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей