Опубликованы кадры с места покушения на украинского олигарха в Монако
На видео раненого человека спасатели несут на носилках к спецмашине, улица оцеплена.
В Риге осквернен памятник советским воинам-освободителям. Постамент расписали краской. В полиции говорят, что не знают, кто именно это сделал. Но уже известно, кто вышел оттирать оскорбительные надписи. Молодые рижане. Они вооружились тряпками и моющими средствами и привели монумент в порядок. Причем делали это под песню «Катюша».
Найти и наказать вандалов призывает российское посольство, там назвали осквернение памятника кощунством. Возмущена и часть латвийских политиков. Они считают, что подобные акции националисты устраивают, чтобы проверить реакцию общества. Ну, вот как отреагировали на акт вандализма простые рижане, мы только что видели.
На видео раненого человека спасатели несут на носилках к спецмашине, улица оцеплена.
Школьница из Москвы выбрала для сдачи пять предметов.
Школьница рассматривает для поступления между МФТИ и химическим факультетом МГУ.
Смотрите в этом выпуске: сразу три населенных пункта освободили наши военные в ДНР и Запорожской области; сегодня 40 дней со дня чудовищной атаки ВСУ на педагогический колледж в Старобельске; о восстановлении Курской области разговор в Кремле; в Москве простились с Сергеем Ивановым;о ключевых показателях в экономике говорили на стратегической сессии в правительстве.
В частности, женщинам разрешили работать на автоматизированных линиях горной промышленности.
Первый тематический состав стартовал 12 мая из Владивостока, второй — 27 мая из Севастополя. Они следовали навстречу друг другу, делая остановки в 43 городах.
Итоги основного периода Единого госэкзамена сегодня подвели в Москве. Результаты впечатляют: свыше 8700 ребят набрали 100 баллов, и это рекордный показатель.
Предвыборную программу либерал-демократы утвердили на съезде неделю назад.
Идеи активисток поддержали председатель Совета Федераций Валентина Матвиенко и секретарь Генсовета Владимир Якушев. Они встретились с представительницами объединения.
Информация, связь, сельское хозяйство — вот отрасли, в которых производительность труда в нашей стране растет сильнее всего. О ключевых показателях в экономике говорили на стратегической сессии в правительстве.