Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
4 ноября 2019, 12:15

На Первом канале начинается историческая драма «Отчим»

Как Великая Отечественная война отразилась на простых людях, изменила их судьбы, но вместе с тем не отняла надежду на лучшее и веру в любовь? События картины разворачиваются в небольшом поселке, где пытаются наладить свою жизнь после тех страшных событий.

Герои этого фильма — жители отдаленного поселка. Выжили в непростые для страны годы. Верят в лучшее, ищут счастья. Семь лет как кончилась Великая Отечественная война.

Все эти года Настя ждет мужа Ивана с фронта. Его имени не было среди пропавших без вести, семья не получала и похоронки. надежда, вера, маленький сын Мишка – все, что у нее есть.

За спиной шепчутся: мол, кому суждено было выжить, уже вернулись. У красавицы Насти нет недостатка в поклонниках, но она и думать не хочет о новом замужестве. Однажды в дом Насти все-таки постучится счастье, но сможет ли она его разглядеть?

– Вектор направлен внутрь, а достойна ли я? А заслужила ли я? И от этого, конечно, она очень часто усложняет себе свою судьбу, – говорит Карина Андоленко, исполнительница роли Насти.

С первой же серии зрители Первого канала смогут прочувствовать каждый кадр. Так детально воссоздали послевоенную эпоху. В судьбе поселка отразили судьбу всей страны.

– Судьба людей проходит на фоне страны. Самый расцвет культа личности Сталина, потом его развенчания. Это все проходит там, в больших городах, в этой деревне это всего лишь навсего отголоски, хотя они тоже живут по этим законам, – рассказывает режиссер Сергей Гинзбург.

В этом киноромане будет интересно наблюдать и за интригами на политической арене. Когда председателя местного крайкома партии уличат в антисталинской пропаганде, донесут в КГБ, он отсидит, реабилитируется и будет бороться за свою страну.

– Он француз, дворянин, попадает в русскую политику, пытается что-то поменять: ему все говорят: куда ты лезешь, это не твоя страна. Он говорит, страна там, где я, – делится Антон Хабаров, исполнитель роли Игоря Галицкого.

Героям предстоит пройти нелегкий путь. И вместе с ними, вы, зрители будете ждать и надеяться: найдет ли главная героиня счастье, что станет с жителями этого поселка и кто же станет для маленького Миши самым заботливым отчимом.

Итак, премьера на Первом – «Отчим». Первую и вторую серию смотрите сегодня сразу после программы «Время». 

«В центре сюжета — потрясающие человеческие судьбы». Кто есть кто в сериале «Отчим»


Читайте также: