Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 декабря 2019, 12:04

Из-за забастовки во Франции остановлено движение общественного транспорта

Жители Франции продолжают оставаться в заложниках у бастующих против отмены пенсионных льгот. В Париже по-прежнему не работает метро, не ходит наземный общественный транспорт, без движения стоят поезда. Все пересели на машины. В результате на дорогах пробки на сотни километров.

И протестам не видно конца. Профсоюзы говорят: будут выводить людей на улицы и на следующей неделе. А сегодня к протестующим могут присоединиться «желтые жилеты». Суббота – традиционно их день. Повсеместно усилены меры безопасности. Церемониться с нарушителями спокойствия, как показали последние дни, стражи порядка, не собираются.

Как и суды. На фоне новых протестов вынесен приговор в отношении француженки-инвалида, которая, по версии следствия, на своей коляске въехала в стражей порядка. За нападение на полицейских ей дали два месяца тюрьмы условно.       

Читайте также: