Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 января 2020, 21:25

Задержанную с наркотиками актрису Наталью Бочкареву в зале суда освободили от уголовной ответственности

Судебно-криминальная история звезды, известной многим зрителям. Наркотики в нижнем белье, признание и затем отказ от показаний. Актриса Наталья Бочкарева попала в поле зрения полиции. Далее о том, чем закончилась эта история и приговоре суда, который удивил многих.

Преображенский районный суд Москвы. Посмотрите, сколько журналистов уже настроили камеры! В том зале будет рассматриваться дело Натальи Бочкаревой. В помещении, где должно слушаться дело, всем не хватило места. Даже после того, как туда занесли две дополнительные скамьи.

А вот и сама актриса. Глядя на эти кадры, можно подумать, что она перепутала дорогу в суд с красной дорожкой. Приехала с охраной. От камер закрывается воротником шубы. Ее сопровождающие ведут себя так, будто вокруг одичалая толпа фанатов. Кто-то агрессивно пытается отвернуть объектив видеокамеры. А вот — толкаются. Уже в коридорах суда.

Актрису задержали несколько месяцев назад. С кокаином. 0,69 грамма. Вот эти кадры: центр Москвы, почти 2 часа ночи. Два патрульных автомобиля около белого «Кадиллака». Сообщалось, что до этого он уже трижды побывал в авариях. Звезда сериалов в наручниках, но кажется, совсем не в шоке. Спокойно рассказывает людям в форме, что с собой — наркотики.

«Я имею свернутую купюру, которая у меня спрятана, и мешочек, в котором, образно говоря, остатки вот этого… средства наркотического», — заявляет она.

Актриса рассказывает и показывает: запретный порошок — в нижнем белье. Сотрудники ГИБДД тогда не исключали, что Бочкарева была за рулем пьяна.

«Предлагаем Вам пройти медицинское освидетельствование состояние опьянения», — предложил сотрудник ГИБДД.

«Я отказываюсь», — заявила актриса.

За отказ на год и восемь месяцев ее лишили водительских прав. Сама актриса до последнего отрицала, что в главной роли этого видео — она. Заявляла, что скандальная новость фейк, а на кадрах ее двойник:

«Сегодня в интернете появилась новость о том, что я была поймана с кокаином в трусах. Честно сказать, меня поначалу она даже порадовала и удивила. Но потом я поняла, что люди, которые пытаются заработать на мне, сделать, раздуть скандал, должны нести ответственность за свои слова и не порочить имя артиста».

Но уголовное дело все же было возбуждено в отношении Натальи Бочкаревой, а не похожей на нее женщины. Вину актриса все-таки признала. Но в зале суда перед объективами камер была уже не так многословна и не отвечала на вопросы журналистов.

Статья, по которой было возбуждено уголовное дело, предусматривает до трех лет лишения свободы. Но сторона обвинения просила о более мягком наказании. А именно — ограничиться штрафом. Аргументы такие: судимостей нет, занимается благотворительностью. В итоге артистку освободили от уголовной ответственности.

«Суд вынес решение о прекращении уголовного дела и назначении Бочкаревой Наталье Владимировне судебного штрафа в размере 30 тысяч рублей», — сообщила пресс-секретарь Преображенского районного суда Москвы Алиса Закутняя.

Выход Бочкаревой из зала был таким же, как и вход — через отдельную дверь, которую тут же закрыли судебные приставы. Никаких комментариев журналисты так и не услышали. Все время, что шло следствие, актриса находилась под подпиской о невыезде, публикуя при этом сообщения о грядущих гастролях.

Сегодня — новый пост. В нем женщина, признавшая свою вину в суде, снова пишет о своей невиновности.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей