Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 февраля 2020, 12:00

У российского биатлониста Евгения Устюгова отбирают олимпийскую медаль

Олимпийский чемпион Сочи, российский биатлонист Евгений Устюгов объявлен виновным в нарушении антидопинговых правил и лишен золотой медали, сообщили в Международном союзе биатлонистов. 

А это автоматически означает утрату Россией лидерства в медальном зачете игр 2014 года. Ранее стало известно, что против знаменитого спортсмена начато новое расследование. Международные эксперты взялись за биологический паспорт Устюгова и нашли там, как сообщается, некие аномалии. Притом, что тот же самый паспорт уже изучали вдоль и поперек во время первого разбирательства в отношении олимпийского чемпиона. Его начали в 2018, Устюгов тогда обратился в спортивный арбитраж, добровольно сдал все тесты, чтобы доказать свою невиновность и доказал: все подозрения тогда были сняты, а спортсмена признали чистым. 

Но, как выяснилось, это ничего не значит. Отстоять свою правоту Евгений Устюгов сейчас пытается в австрийском суде, но не в спортивном, а в общегражданском. Вместе с ним была признана виновной в нарушении антидопинговых правил биатлонистка Светлана Слепцова. Но ее олимпийское золото 2010 года под сомнение пока не ставят. 

Если у Евгения Устюгова действительно отберут его законный титул, то лидером медального зачета сочинских игр станет Норвегия.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей