Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 февраля 2020, 18:12

Российское правительство настоятельно рекомендует нашим гражданам воздержаться от посещения Италии

Об этом сегодня заявила вице-премьер Татьяна Голикова, которая возглавляет оперативный штаб по предупреждению распространения коронавируса. Апеннинский полуостров традиционно очень популярен у путешественников со всего мира. На сегодня там уже зафиксировано 12 смертей от COVID-19, а всего заболевших около 400.

«С учетом того, что страна входит в Европейский союз, принимать какие-либо ограничительные меры достаточно сложно. И отслеживать людей, которые передвигаются между Российской Федерацией и Итальянской Республикой, тоже сложно. Обращаемся к нашим гражданам, к нашим туроператорам воздержаться от поездок в Итальянскую Республику как группами, так и в частном порядке», — сказала вице-премьер Татьяна Голикова.

По словам Татьяны Голиковой, Россия ограничивает авиасообщение с Южной Кореей. С первого марта летать туда будут только «Аэрофлот» (на регулярной основе) и «Аврора» (чартерами), вплоть до вывоза всех наших сограждан.

Кроме того, с 28 февраля Россия введет запрет на выдачу любого вида виз, кроме деловых и гуманитарных, для граждан Ирана. Прилетающие из Южной Кореи и Ирана также будут проходить дополнительный контроль в терминале F «Шереметьево».

По последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру приблизилось к 8 тысяче, 2715 человек из них умерли. Подавляющее большинство в Китае. А всего случаи заражения были зафиксированы в 38 странах. В Европе все внимание к Италии, именно оттуда вирус стремительно распространяется по ЕС (сегодня первый заболевший обнаружен в Греции) и даже попал в Бразилию, куда прилетел инфицированный мужчина.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей