Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 марта 2020, 10:00

8 Марта поздравления принимают миллионы женщин

День, когда в душе весна, на лице — улыбка, а в руках — цветы. Сегодня — 8 Марта. Поздравления принимают миллионы женщин. У женщин — праздник, а вот у мужчин — приятные хлопоты.

На Дальнем Востоке — цветочные магазины штурмуют с самого утра в поисках того самого букета! А это Новосибирск: ароматную мимозу разбирают прямо на улице. А в Москве праздничное настроение спасают профессионалы. В центре — оркестр МЧС России — и попурри из любимых песен. Ярче всего атмосфера праздника — на Рижском рынке.

Многие девушки, женщины это утро встречают дома, в постели. 8 марта — день, когда можно отдохнуть от рутины и забот, и все хлопоты на себя берут мужчины. И чтобы сделать сюрприз своим любимым, на Рижский рынок спешат с утра пораньше. Толкучка, как в метро в час пик.

Казалось бы, давно уже есть доставка через интернет, даже из дома выходить не нужно. И вот Рижский рынок остается оплотом таких традиционных покупательских ценностей. Здесь можно посмотреть, выбрать самый ароматный букет не только супруге или возлюбленной. Сестра, мама, бабушка, учительница, дочка — еще один повод напомнить о свих чувствах. По опыту прошлых лет волна не схлынет до самого закрытия, до 10 вечера.

Читайте также: