Гороскоп на сентябрь для всех знаков зодиака
Этот месяц добавит нам организованности и предприимчивости, поможет решить сложные задачи, а взамен потребует готовности чему-то учиться и постигать что-то новое.
Как сохранить бодрость и нормальное настроение тем, кому приходится неделями сидеть дома на карантине? Об этом сегодня рассказал главный внештатный психиатр Минздрава Зураб Кекелидзе.
По словам опытного врача, главное — это наладить режим, в первую очередь сон. Важно также рациональное питание. А что касается физической активности, то упражнения можно делать и дома. Для того чтобы поднять тонус, достаточно заниматься 15 минут по утрам.
«Первое — это надо высыпаться, спать не менее восьми часов. Второе — рациональное питание. Не принимать пищу в ночное время. Надо учесть, что мы иногда принимаем в вечернее и ночное время пищу не потому, что мы голодны, а просто потому, что заедаем тревогу, есть такой термин в психиатрии, медицине. Вот этого надо остерегаться, не перегружать организм», — сказал Зураб Кекелидзе.
Этот месяц добавит нам организованности и предприимчивости, поможет решить сложные задачи, а взамен потребует готовности чему-то учиться и постигать что-то новое.
Жертвами крупнейшего военного конфликта стали свыше 70 млн человек.
Смотрите в этом выпуске: на саммите ШОС у Владимира Путина масштабная программа; российский президент в День знаний поздравил школьников с началом нового учебного года; крупнейшее событие на Дальнем Востоке — стартовал Восточный экономический форум.
Более пяти тысяч участников из 70 стран. Главы государств. Завтра в пленарном заседании примет участие Владимир Путин. А сегодня день открытия. Большая деловая программа.
Начинается массовое введение цифрового рубля. Граждане при желании могут открывать кошельки, делать переводы и расплачиваться цифровыми деньгами в магазинах.
Как пишет The Washington Post, военачальники считают: ресурсов на войну с Ираном больше нет. Войска раскиданы по региону, боевой дух на нуле, потеряна четверть беспилотников-разведчиков Reaper, а это глаза американской армии.
Германия в этот день вторглась на территорию Польши. Операция «Вайс». На разгром польской армии у немцев ушло две недели. И это несмотря на гарантии безопасности, которые Варшаве дали Лондон и Париж.
Виктор Ногин и Геннадий Куринной. Они работали в Югославии, страна была охвачена гражданской войной. По заданию редакции 1 сентября 91-го выехали из Белграда в Загреб. Машина попала под обстрел. Это были первые журналисты, ставшие жертвами Югославской войны.
В регионе идет комплексное развитие и модернизация ЖКХ. Особое внимание также нацпроекту «Инфраструктура для жизни», в частности, расселению аварийного жилья.
Беспилотниками и высокоточными ракетами поражены предприятия, где производили комплектующие для ударных дронов.