Число жертв при столкновении поездов в Испании увеличилось до 68
Еще около 200 получили ранения.
В России понимают: сейчас важно действовать на опережение. Ударными темпами идет строительство 16 госпиталей, которые возводят силами нашего Минобороны. Врачи, в свою очередь, проходят обучение, чтобы освоить необходимые навыки в работе с больными COVID-19.
Две недели назад здесь была пустая площадка, а сейчас уже выполнена внешняя отделка здания, установлены стеклопакеты. Каждая палата — это отдельный бокс со своим входом с улицы. Дальше будет располагаться шлюз. Это небольшое помещение для того, чтобы врачи могли подготовиться перед посещением больного: надеть индивидуальные средства защиты. Сама палата, душ с туалетом.
Министерство обороны в разных регионах страны возводит 16 госпиталей. Это многофункциональные центры с кабинетами узких специалистов. А сейчас, в условиях коронавируса, здесь будут оборудованы специальные инфекционные отделения.
«Каждый госпиталь, в среднем 60 или 100 койкомест, это 200 дополнительно врачей. На сегодняшний день наши специалисты проходят дополнительное обучение в военно-медицинской академии, там у нас открыт самый современный медицинский центр, мы открыли суперсовременную клинику несколько лет назад, которая подготовит наших специалистов по всей России», — сообщил замминистра обороны РФ Тимур Иванов.
К строительным работам привлечены железнодорожные и инженерные войска России. Один из самых больших медцентров — на 200 мест — возводят в Хабаровском крае.
«Диагностические кабинеты будут представлены следующие: ультразвуковой диагностики, функциональной диагностики, рентгенодиагностики, будет кабинет компьютерной томографии и кабинет эндоскопии», — рассказал начальник 301-й ОВКГ г. Хабаровска Сергей Бекмурзов.
Уже сейчас формируют запас лекарственных препаратов. Этот объект сдадут до 15 мая. А в Нижнем Новгороде открытие уже в этом месяце.
На строительной площадке трудятся 770 человек, работают круглосуточно. Сегодня доделывают перегородки и буквально несколько дней осталось на внутреннюю отделку.
«Этот госпиталь и строился с той целью, чтобы не только оказывать помощь военнослужащим, но и помощь гражданским людям, которые проживают на территории Нижнего Новгорода и Нижегородской области», — отметил начальник 422-го военного госпиталя Олег Тутаев.
Вирусологи считают, что пик заболеваемости в регионе выпадет на конец апреля. Медцентр в Нижнем Новгороде строят с опережением — сдать планируют уже 20 числа. Впрочем, и остальные госпитали страны будут готовы принять пациентов раньше срока.
Еще около 200 получили ранения.
В студии обсуждали лишение родительских прав. Анна заявила, что если этих детей заберут, она родит новых.
Смотрите в этом выпуске: делегации почти всех стран Африки на форуме в Москве. Владимир Путин выступил на пленарном заседании и вместе с гостями осмотрел выставку российских передовых разработок; еще два населенных пункта теперь под контролем российской армии; наши военные делают все, чтобы помочь жителям Алешек, где боевики устроили гуманитарную катастрофу;
108 новейших отечественных лайнеров МС-21 получит «Аэрофлот» в ближайшие годы, при этом компания намерена заключить новый контракт на поставку еще 92 воздушных судов. Расширение маршрутной сети в числе приоритетных задач.
Так, будет подписано соглашение с Танзанией.
Блок может занять 53 кресла из 120. Партия бывшего начальника Генштаба Гади Айзенкота, который считается основным соперником нынешнего премьера, и солидарные с ней силы могут получить 48 мандатов. И еще 19 — у арабских партий.
Страна переживает острый жилищный кризис: за последние годы цены на недвижимость удвоились, аренда стала практически неподъемной. А во Франции, с которой началась волна европейских бунтов, Сенат утвердил законопроект о коллективной ответственности на протестах.
По последним данным, погибли 68 человек, около 200 получили ранения. Россиян, как сообщается, среди них нет. Причиной произошедшего называют человеческий фактор, диспетчер не предупредил машиниста, что шедший впереди состав остановлен.
Официальный представитель нашего МИД Мария Захарова отметила: в Соединенном королевстве по инерции рассуждают об урегулировании конфликта, но в реальности об этом даже не задумываются.
Вторые сутки действует режим тишины. Саперы прокладывают безопасный коридор, чтобы могли пройти грузовики с продуктами и лекарствами, а также чтобы организовать эвакуацию тех, кто захочет покинуть Алешки.