Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 мая 2020, 10:15

На Первом канале — премьера многосерийного фильма «Катя и Блэк»

На Первом канале — премьера, которая точно придется по вкусу ценителям детективных историй. За дело берутся опытный следователь и ее четвероногий напарник. И их ждут невероятные приключения.

Новость с пометкой «молния»: капитан полиции Екатерина Шатрова раскрывает дело маньяка-убийцы (больше года он держал в страхе целый город). Но вскоре выясняется: преступник действовал не один. И у его сообщника теперь новая цель — Шатрова. Это — сквозной сюжет. Вместе с тем, каждая серия — это еще и новое дело, которое предстоит раскрыть капитану полиции. Помогает ей в этом пес Блэк. В роли Блэка — золотистый ретривер Тим.

«Это собака была куплена для дома, для семьи. Я с ним не планировала работать нигде, хотя я работаю с собаками, его я не на выставки не водила, никуда, и все трюки, выученные нами, это исключительно, когда дома, мы учились», — рассказывает Анастасия Пуханова, хозяйка Тима.

Кастинг прошел не сразу. В отличие от других собак, безукоризненно выполнявших не только базовые элементы, но и трюки, игривый и добродушный он умел разве что умилять. В итоге — этим и взял. Но по сценарию задачи у необученного пса были куда сложнее. Например, лаять, чему он учился прямо на съемочной площадке, и нападать.

«Он не умеет проявлять агрессию, он не может никого схватить за руки, он очень пугался, когда снимали погони, он понимал, что происходит что-то плохое, и надо бежать в другую сторону. Хитростью снимали некоторые сцены, когда надо было делать захват или что-то агрессивное. С одной стороны держали руку, с другой стороны — голову. И вот так аккуратненько снимали, чтобы это выглядело, что он схватился за руку», — рассказывает Анастасия Пуханова.

Многое впервые было и у актеров: главной героине пришлось научиться стрелять на бегу, ее напарникам преодолевать препятствия.

«Пришлось лезть по стене жилого дома на балконы, перепрыгивать с балконов на балконы, ну не то, чтобы очень просто. Дублей было много, дублю к восьмому мышцы стали немного атрофироваться», — рассказывает исполнитель роли Андрея Веселова Дмитрий Ратомский.

А после этой сцены — с рук актрисы неделю не сходили синяки. То, что в эфире длится несколько минут, снимали 12 часов. И все это время она находилась в подвешенном положении.

«С Михаилом, который играет маньяка, сцена очень эмоциональная, открытая и такая сумасшедшая. Меня подвешивали на цепи, за руки, я висела довольно долго, потому, что если все время снимать их, ломается конструкция, мы решили обойтись тем, что лучше я подольше буду висеть», — рассказывает исполнительница роли Кати Юрия Мельникова.

На фоне запутанных уголовных дел еще большая путаница случится у главных героев в делах личных. Это детектив. Создатели фильма уточняют: иронично-мелодраматический детектив.

Первую серию детектива "Катя и Блэк" смотрите на Первом канале уже сегодня, сразу после программы "Время".

Детектив о полицейском и ее собаке «Катя и Блэк»
Капитан полиции Екатерина Шатрова помогает в поимке серийного убийцы Котова. Однако у преступника на свободе остался подельник, который начинает выслеживать Шатрову, чтобы отомстить. Катю переводят в областной центр, где она возглавляет группу оперативников. Но, главное, что в жизни Кати появляется умный и самоотверженный пес по кличке Блэк, который помогает новой хозяйке в расследованиях.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей