Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 июня 2020, 07:03

В России стартует основная волна единых государственных экзаменов

Первый пробный. Школьников на нем не будет. Организаторам нужно убедиться, что все готово к тестированию, и отработать технологию. В центре внимания безопасность детей. Риск распространения коронавируса должен быть сведен к минимуму. В аудиториях наносят разметки для соблюдения дистанции и расставляют антисептики.

В школах Владивостока учителя, организаторы и наблюдатели уже знакомы с обновленными инструкциями проведения экзамена. И сегодня отрабатывают все, начиная с того, как будут встречать выпускников на входе. Делается все возможное, чтобы для них и без того непростая пора ЕГЭ в этом году прошла гладко.

– Такая ситуация впервые, детки волнуются. Мы стараемся их успокоить, показать, что действительно созданы все условия для того, чтобы сохранить здоровье наших детей, – говорит Ольга Веселова, директор школы.

– Будет организовано два входа. Раньше был только один. Для того, чтобы развести участников. Разумеется, существенное различие в том, что мы работаем в масках, перчатках, – делится Марина Феденева, руководитель пункта проведения экзамена.

В этом году экзамены пройдут с 3 по 25 июля. Как ожидается, в них примут участие более 700 тысяч человек.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей