Ваш браузер устарел — возможны ошибки при просмотре контента. Обновите ваш браузер, чтобы смотреть Первый канал без ошибок.

Анна Цивилева предложила начинать профориентацию раненых бойцов СВО прямо больнице

9 октября 2026, 19:16
Статс-секретарь–замминистра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева предложила начинать работу по социализации раненых бойцов СВО еще в больницах. Она отметила, что просто установить пациенту протез или дать коляску недостаточно.

«Самое главное — обучить пользоваться ими в быту, в спорте для того, чтобы они максимально активно могли вовлечься потом в социальную жизнь. Мы хотим заходить уже сейчас в военные госпитали, в лечебные учреждения, чтобы начинать работать с человеком и помочь ему сориентироваться в будущем», — сказала Цивилева.

В Московской области 9 октября состоялось заседание попечительского совета фонда «Защитники Отечества». На нем обсуждалась реабилитация бойцов СВО после тяжелых ранений и возвращение их к обычной жизни.