Москвичей призвали не укрываться под деревьями в связи с усилением ветра
Об этом сообщили в пресс-службе городского хозяйства города.
Лук, чеснок, морковь, свеклу и петрушку можно посадить на даче до первого снега. Об этом рассказала агроном Людмила Воинкова.
Эксперт отметила, что при посадке семян в середине и конце октября важно учитывать не дату, а температуру почвы. Как уточнила в разговоре с aif.ru агроном, для большинства овощей на глубине 5–10 см она должна составлять от +2 до +4°C.
Кроме того, подчеркнула Людмила Воинкова, семена и посадочный материал необходимы сухие. Иначе они сгниют в почве. Также следует увеличить норму высева семян на четверть по сравнению с весенней посадкой.
Готовить грядки, как рассказала эксперт, следует в течение 10–14 дней. Это позволит земле самостоятельно осесть. Поливать огород после осенней посадки нельзя.
Ранее в студии шоу «Пусть говорят» на Первом канале Ольга Догадаева из Рыбинска показала тыкву-череп, которую вырастила у себя на огороде. Также она продемонстировала кабачок весом 58 кг.
Об этом сообщили в пресс-службе городского хозяйства города.
Ректор Виктор Садовничий отметил, что аппарат поможет находить атмосферу у экзопланет.
По словам агронома Людмилы Воинковой, в середине октября стоит посадить лук и чеснок.
То, как мы обращаемся с вещами, показывает точное определение нашего отношения к себе и другим людям.
Следователи проводят проверку.
Статс-секретарь-замминистра обороны РФ отметила, что просто установить пациенту протез или дать коляску недостаточно.
Смотрите в этом выпуске: большой переговорный день в Туркменистане, где прошло заседание Совета стран Содружества и Каспийский экологический саммит. Главные заявления Владимира Путина; блэкаут в Киеве и серия мощных атак на военные объекты в других городах и результаты ударной работы нашей армии за неделю;
По словам зампред правительства РФ, страны постепенно отказываются от доллара.
Крестная мама не видела мальчика 11 лет. Она готова на любые условия, чтобы увидеться с ним.
К 100-летию со дня рождения Евгения Евстигнеева завтра, 10 октября, на Первом канале в 10:15 документальный фильм. А после любимые художественные картины. В 11:20 — «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен», а в 13:10 — «Собачье сердце».