Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 июля 2020, 12:10

Более 10 тысяч вчерашних школьников в парке Горького отметили выпускной

Здоровье превыше всего, именно поэтому в Москве в этом году на месяц перенесли и школьный выпускной. Он состоялся не как обычно, в конце июня, а только этой ночью. Танцы, салют, миллион фото на память — все, как полагается. И большой музыкальный подарок от телеканала «Музыка Первого» — марафон хитов.

У них разные оценки в аттестате, разные планы на жизнь. По-разному — кто с песней, кто со слезами на глазах — они делают шаг во взрослую жизнь. В новый этап они идут в новых костюмах и платьях. Парад нарядов – традиция, которой ничто не смогло помешать.

Этой ночью в парке Горького более 10 тысяч выпускников. Кто-то пришел всем классом. Кто-то один за весь класс.

Развлекались выпускники на высший балл. Учителя, строгие и требовательные в школьные будни, в эту ночь на радостях разрешали даже такое!

За тем, чтобы молодежь всю ночь гуляла, но не загуляла, в Москве вместе с выпускниками сегодня не спали и почти две тысячи полицейских. Дежурили медики и сотрудники Роспотребнадзора.

Перед началом праздника в парке провели генеральную уборку и дезинфекцию. Обработали буквально все: скамейки, поручни, все поверхности фотозон. На входе и красной дорожке установили тепловизоры. Больше сотни стоек с антисептиками по всей территории парка.

К полуночи высокие каблуки превращаются в кеды. И вот теперь точно к балу готовы. Атмосферу выпускной ночи раскачивают более 60 популярных исполнителей. В парке Горького пятичасовой музыкальный марафон от телеканала «Музыка Первого». Танцуют все. Поют тоже.

Танцы с перерывом на салют и до рассвета. Того самого, что они ждали все эти 11 лет. И вот какой он – новый день их новой, уже взрослой жизни. 

Читайте также: