Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 июля 2020, 12:14

После масштабной реконструкции открылся крупнейший на МЦД подмосковный вокзал Нахабино

Огромный транспортный комплекс, построенный с учетом последних требований комфорта и безопасности, один из самых современных в Европе. Его площадь почти девять тысяч квадратных метров.

Просторный зал ожидания, удобный пешеходный мост с эскалаторами и лифтами, безбарьерная среда для маломобильных пассажиров, ну и кончено, крытые платформы. Все это фактически было построено заново в рекордные сроки без остановки движения.

– Прошло меньше года со дня открытия МЦД, за это время 13, по сути дела, вокзалов было построено или реконструировано, огромная работа, и каждый день популярность МЦД нарастает. В целом с начала пуска проехало 80 миллионов пассажиров. В дальнейшем мы планируем с РЖД, с коллегами из Подмосковья построить еще 14 вокзалов, это программа на ближайшие годы, и, по сути дела, МЦД будет такой первоклассной ж/д линией европейского уровня, – рассказал Сергей Собянин, мэр Москвы.

– Сложно встретить человека на этих станциях, кто был бы недоволен комфортом, удобством, расписанием пригородного сообщения. Экономятся деньги, время, очень приятно, что если не каждый месяц, то ежеквартально точно мы открываем какую-то новую станцию, – сообщил Андрей Воробьев, губернатор Московской области. 

Нахабино теперь – это целый пересадочный узел. Электрички, МЦД, а еще рядом остановки автобусов, так что добираться до столицы жителям будет быстрее и проще. С учетом того, что поезда ходят каждые шесть минут, люди сэкономят в пути как минимум полчаса. 

Читайте также: