Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 июля 2020, 12:09

По всему миру число заболевших COVID-19 стремительно приближается к 17 миллионам

Печальное лидерство по-прежнему у США, с начала пандемии там заразились почти четыре с половиной миллиона человек. Обеспокоенность Всемирной организации здравоохранения вызывает ситуация в Европе и Азии. В некоторых странах есть угроза второй волны коронавируса. Врачи все больше уверены в том, что COVID-19 – это не сезонное заболевание, как, например, грипп. И распространение инфекции не зависит от погодных условий. 

– По-видимому, существует стойкое убеждение, что лето – это не проблема. Но лето – это как раз проблема. Этот вирус любит любую погоду, но что ему особенно нравится, так это прыгать с одного человека на другого, когда мы вступаем в тесный контакт. Так что давайте не будем предоставлять ему такую возможность, – говорит Маргарет Харрис, официальный представитель Всемирной организации здравоохранения.

Вспышка коронавируса зафиксирована в Австрии. На популярных курортах возле озера Вольфгангзе всего за пару дней заболели более 60 человек. Растет число заразившихся в Испании, где власти уже ввели дополнительные ограничения. Посещать королевство не рекомендуют гражданам других государств, а для приезжающих оттуда в разных европейских странах вводят обязательный двухнедельный карантин. 

В Италии премьер-министр Джузеппе Конте предложил продлить режим чрезвычайной ситуации до октября. И даже в Саудовской Аравии хадж в этом году проходит с соблюдением социальной дистанции. Впервые в истории из-за коронавируса в Мекке не будет паломников из-за рубежа.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей