Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 августа 2020, 07:02

Михаил Мишустин прибыл в Магадан в рамках поездки по российскому Дальнему Востоку

Глава правительства посетил рыбный терминал, где поговорил с представителями местных компаний. В ходе беседы премьер-министр допустил передачу этого терминала региону — сейчас он находится в федеральном ведении. Михаил Мишустин обратил внимание на плачевное состояние, в котором находится этот порт и заявил о необходимости проведения инвентаризации.

«Ну, это разве на порт похоже? Это на кладбище кораблей похоже. Это очень грустно, потому что только что мы вернулись с Камчатки, вот тоже свои проблемы есть и так далее, но кто хочет, тот ищет способы, а кто не хочет — ищет причины. Я когда готовился к поездке сюда, смотрел материалы. 2016 года — вот у нас красивая картинка есть, — все должно было быть построено, все красиво. Подрядчик не справился. Опять же, это всех касается, что кому-то позволили, дали средства, соответствующий конкурс отыграли, ну и опять ничего не получилось. Вот. Ну не уверен, что морякам и рыбакам здесь нужна Москва. Здесь нужно больше, наверное, систему управления поменять и сделать все возможное для того, чтобы в срок быстро построить соответствующее сооружение», — сказал Михаил Мишустин.

Кроме того, премьер-министр посетил областной онкологический диспансер и пообщался с его персоналом. В ходе беседы Михаил Мишустин заверил в продолжении финансовой поддержки медработников, задействованных в борьбе с распространением COVID-19.

О состоянии здравоохранения региона речь шла и на встрече Михаила Мишустина с губернатором области. Сергей Носов отметил, что в условиях пандемии удалось сохранить набранные ранее темпы в экономике. Затронули и подготовку к новому учебному году. Губернатор, в частности, заявил, что регион выполнит соответствующее поручение президента, которое включает в себя обеспечение горячим питанием учеников младших классов.

Читайте также: