Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 октября 2020, 21:20

На миланской неделе моды представили тренды весенне-летнего сезона 2021 года

Модный марафон в Милане. Яркие краски, необычные модели, фантастические силуэты — как ответ нынешней непростой ситуации, ограничениям и ношению масок. Количество зрителей ограничено, меры безопасности наоборот увеличены. Но само зрелище стоит того, чтобы посмотреть.

Модники и модницы прильнули к экранам. Из почти сотни премьер Миланской недели моды большая часть прошла виртуально. Как и показ Версаче, соединивший мужскую и женскую коллекции.

Метафора новой реальности — воображаемый подводный город Версачеполис, населенный сильными людьми. Они живут в гармонии с собой и с природой. Морские звезды, кораллы, причудливые раковины украшают их свободный и не сковывающий движений наряд. Атласные воланы похожи на морские волны. Рисунок декольте напоминает вырез купальника. Просторные рубашки распахнуты смело. Весна и лето следующего года, как их представляет дизайнер Донателла Версаче, полны оптимизма и жизни. Обычно во время модной недели население Милана почти удваивается. Но этот сезон особый.

Гости съезжаются на показ Дольче и Габбана. Это один из немногих модных домов, кто решил провести дефиле по старинке — в зале, с моделями и публикой. Всего 340 счастливчиков. Как минимум, в три раза меньше, чем обычно. В руках — пригласительные билеты. На лице — маска в тон. Дольче и Габбана позаботились о своих гостях.

По разноцветному, как лоскутное одеяло, подиуму шагают модели в самых необычных в истории модного дома образах. Текстильные остатки из коллекций прошлых сезонов соединены в яркое праздничное полотно. В сложной технике пэчворк выполнена даже обувь. В этой мозаике мотивы любимой Дольче и Габбана Сицилии: тропическая зелень и морская лазурь, цветы и плоды, позолота храмов и пышное убранство дворцов. Цветастые платки повязаны тюрбаном и украшены цветами, главным аксессуаром коллекции.

Дольче и Габбана будущем летом предлагают свои самые любимые и выигрышные силуэты: платья-футляры; тесные бюстье и юбки-колокол. Брюки, шорты или широкие кюлоты — непременно с высокой талией. Здесь одновременно и ностальгические 50-е, зараженные оптимизмом молодого рок-н-ролла. И 60-е с их дерзкими сексуальными мини. И попсовые 80-е с их пиджаками оверсайз. Из разноцветных платков Дольче и Габбана шьют летящие рубашки и туники. А шелк и парчу щедро берут даже на худи.

Модный дом Брунелло Кучинелли не устраивает дефиле. Только презентации, чтобы его модели можно было рассмотреть поближе. Замшевые куртки, подбитые невесомым страусовым пером. Шелк и органза для воздушных платьев. Легчайшие кожаные топы с имитацией чешуи или из кожи питона. В сочетании с костюмами из льна и конопляной нити натуральных оттенков — все это создает образ утонченный, аристократичный.

«Сейчас всем нужен шик — неброский, не кричащий, но вечный. Вещи, которые можно носить долго. Если надо, починить и снова носить. И это главная идея коллекции: не разбрасываться, а выбирать с умом», — отмечает дизайнер модного дома Brunello Cucinelli Брунелло Кучинелли.

Брунелло Кучинелли называют королем кашемира. И трикотажных вещей в его новой коллекции особенно много. Мастера модного дома даже умудряются связать комплекты из соломки, обработанной особым образом. На ощупь она мягкая, как шелк.

Здесь все в гармонии с природой и все подчеркивает ее красоту. Брунелло Кучинелли считает, что в новом мире мода такой и должна быть.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей