Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 октября 2020, 15:15

15 октября в России стартует второй этап программы туристического кешбэка

Летний туристический сезон в России прошел лучше всяких прогнозов. Итоги подвели в Ассоциации туроператоров России. Спрос, по понятным причинам, конечно, снизился, но падение оказалось едва ли не вдвое меньше ожидаемого. В основном речь о курортных направлениях, которые традиционно пользуются большой популярностью — Крым, Краснодарский край. Ну а куда-то турпоток, наоборот, вырос по сравнению с прошлым годом. Например, в Калининград, Бурятию, на Алтай.

Между тем впереди еще одна «горячая» пора — новогодние праздники. И как раз 15 октября стартует второй этап программы туристического кешбэка с еще более выгодными условиями.

«Вторая акция кешбэка значительно более лояльна, интересна для потребителей, потому что она не ограничивает ни минимальную стоимость, не ограничивает практически количество ночевок, которые турист может провести в месте своего отдыха. Согласно условиям акции, турист может забронировать любую туристическую услугу у туроператора либо напрямую в отеле. У туроператора он может забронировать как пакет, так и просто размещение; количество ночевок минимальное — две ночи, это абсолютно вписывается в стандартный, даже минимальный пакет на выходные», — сообщила исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе.

Максимальная сумма возврата увеличена до 20 тысяч рублей. Главное, оплатить нужно картой «Мир» и не позднее 5 декабря. Это не значит, что поехать в отпуск обязательно строго до указанной даты. Средства компенсируют и за путевки до 10 января.

И новость для тех, кто все-таки собирается за рубеж. Сегодня подписано распоряжение о возобновлении на взаимной основе авиасообщения с Сербией, Кубой и Японией.

Читайте также: