Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 декабря 2020, 09:20

Ровно неделя остается до ежегодной пресс-конференции Владимира Путина

Вопросы и предложения от граждан поступают все активнее. По возможности, волонтеры, которые принимают сообщения, стараются сами помочь обратившимся, данные они передают коллегам-добровольцам в регионы.

Работа центра не прекращается ни на минуту. Ведь вопросы, кстати, не только из российских регионов, но и со всего мира, поступают онлайн круглые сутки на серверы, которые никогда не выключаются, вопросы накапливаются, а затем уже непосредственно волонтеры сортируют их по темам.

– Когда в Москве ночь, есть регионы, в которых день. Люди могут переживать о том, что их сообщения не будут прочитаны. Но хочу всех уверить, что обязательно те сообщения, даже если они пришли в ночное время московское, то мы начинаем свой рабочий день с того, что обрабатываем именно эти обращения. Ни одно обращение, поступившее в ночное московское время, не будет утеряно, и обязательно его прочтем, – говорит волонтер Алевтина Киселева.

Понятно, что для этого требуется вникнуть в содержание каждого обращения. И это, надо сказать, далеко не простая работа. Ведь, порой сообщения, особенно это касается тех, что отправляются в текстовом виде, довольно объемные по содержанию, со множеством подробностей и затрагивают сразу несколько тем. В таких случаях волонтерам приходится связываться непосредственно с авторами вопросов, чтобы уточнить их. Именно для этого и предусмотрена регистрация при отправке обращений, номер телефона позволяет связаться с человеком и разобраться в деталях. Это крайне важно, поскольку, во-первых, четко сформулированный вопрос позволяет ему не затеряться, ну а, во-вторых, ведь, понятно, что физически невозможно сделать так, чтобы все эти десятки тысяч вопросов прозвучали в телевизионном эфире. Но это не значит, что они пропадут. Нет. Каждый вопрос будет направлен в соответствующую службу и обязательно изучен, и на него будет дан ответ или принято решение. Причем, за тем, как это будет происходить, также проследят волонтеры ОНФ.

– Также у нас работают штабы ОНФ, которые дообрабатывают обращения, вдруг мы не успеем обработать. За время эфира же тоже будут поступать обращения. И соответственно, мы в течение всего года до следующей прямой линии и даже дольше можем работать с этими обращениями, чтобы помочь нашим гражданам, – продолжает волонтер Алевтина Киселева.

Так что в определенном смысле для волонтеров основная работа только начинается. Безусловно, этот объем обращений полезен и для журналистов, для тех, кто будет принимать участие в пресс-конференции. А 17 декабря, надо отметить, состоится именно все-таки пресс-конференция с элементами прямой линии. Но нет никаких сомнений, что наиболее волнующие вопросы и среди тех, что уже поступили в центр обработки обращений, и среди тех, что прозвучат на пресс-конференции, будут пересекаться по многим темам. Кстати, воспользоваться возможностью и задать вопрос президенту журналисты могут уже сейчас, ведь специальное приложение или сайты Москва-Путину.рф или moskva-putinu.ru доступны любому. Условия для всех одинаковые: вопрос можно задать в текстовом виде, можно приложить фотографии, но не больше пяти или отправить видеовопрос, длительность которого не должна превышать одной минуты. 

Большая пресс-конференция Владимира Путина начнется ровно в полдень 17 декабря. Смотрите трансляцию на Первом канале.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей