Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 января 2021, 10:00

По всей России встретили Новый 2021-й год

Наступил Новый 2021-й год! Праздник, которого мы все так ждали. Бой курантов, залпы салютов, брызги шампанского и, конечно, самые теплые поздравления и заветные желания. Большинство россиян провели эту ночь по-семейному дома, в кругу родных и близких. Да, минувший год и пандемия навсегда изменили нашу жизнь и заставили взглянуть на многие вещи по-новому. Но, главное верить, что 2021-й точно будет лучше, а все мечты обязательно сбудутся. И с рассветом праздник вовсе не заканчивается, как долго продлится сказочное настроение, зависит только от нас.

Первыми в стране Новый год встретили жители Дальнего Востока. В столице Приморья горожане собрались на центральной площади города. Танцы, катание на коньках, и все это под залпы новогоднего фейерверка.

2020-й принес миру нелегкие испытания. Но в его последний день мало кому хочется вспоминать о плохом.

Кому-то, чтобы чувствовать себя счастливым, всего-то и нужно дарить другим радость. Вот уже который год пенсионер из Новосибирска Николай Стародубов по собственной инициативе развлекает детишек 31 декабря: «Ну здорово подарки дарить, вы сами попробуйте и увидите, как легко станет, радостно».

Рестораторы Нижегородской области, которые вместо того, чтобы самим готовиться к празднику, решили подготовить его для тех, кому в новогоднюю ночь не придется спать. Кроме горячего, в новогоднем меню для дежурных врачей всего региона оливье, сельдь под шубой и даже тарталетки с икрой. Почти три с половиной тысячи порций.

– Это и ковидные госпитали, и станции скорой помощи, и просто поликлиники, – говорит Алексей Беляев, директор ассоциации рестораторов.

Врачи Екатеринбурга, наоборот, сами раздавали подарки. Для малышей, появившихся под Новый год, сотрудники роддома сшили специальные праздничные конверты.

Жителям Санкт-Петербурга в новогоднюю ночь подарили грандиозное музыкально-световое шоу. А жители Москвы Сергей и Вера новогодний подарок решили сделать сами себе.

– Такой сложный год, просто невозможно, и мы решили завершить его радостным событием, созданием нашей семьи, – делится Вера Бобкова.

Красная площадь — как всегда, излюбленное место для новогодних прогулок. Многие приехали сюда из других городов.

Из-за прошедшего 31 декабря ледяного дождя в московских аэропортах были задержаны почти полторы сотни рейсов. Но решившиеся отправиться в столицу на праздник жители регионов даже успели встретить Новый год по своему привычному времени.

Но уже после шести вечера Красная площадь опустела. Санитарный режим в пандемию никто не отменял. Еще совсем недавно в это было бы невозможно поверить. Подумать только, за мгновения до полуночи 31 декабря в Москве, на Красной площади практически никого. Но все же на исходе даже такого непростого года кое-что осталось неизменным. Кремлевские куранты, как и прежде, отбивают начало нового 2021-го.

И многие верят, что он пройдет спокойнее, легче и веселей.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей