Экстренную вакцинацию проводят в МГУ после выявления кори у студента
Об этом сообщили в Роспотребнадзоре.
Настоящий подвиг, самоотверженность, спасенные детские жизни. В Челябинской области полицейские прикрыли своей машиной автобус с детской хоккейной командой.
Все произошло на трассе М-5 под Миассом. Прямо перед автобусом на встречную полосу выскочила легковая машина. Полицейские, которые сопровождали команду, преградили путь и приняли удар на себя. Судя по кадрам, столкновение было очень сильным, оба автомобиля получили значительные повреждения.
Сотрудник ДПС и те, кто находился в вылетевшей на встречную полосу машине, получили травмы. Один человек скончался. Никто из 17 детей не пострадал.
Об этом сообщили в Роспотребнадзоре.
По словам врача, это не связано с неправильным сидением.
На видео показано рукопожатие главы РФ с американским переговорщиком.
Мероприятие проходит в Константиновском дворце, уточняют агентства.
Смотрите в этом выпуске: Владимир Путин принимает спецпосланника президента США Стивена Уиткоффа; депутаты Госдумы рассматривают кандидатуры на должности членов правительства РФ; в Минобороны сообщили: поражен еще один сухогруз, который двигался в порт Одессы с грузами для ВСУ; ФСБ задержала гражданина Германии, который служил на стороне ВСУ снайпером.
Турнир проходит в Нидерландах. Российская сборная в сумме набрала внушительное количество баллов — свыше 250, уступили только японцам. Арсений Духно, Даниел Маринов, Савелий Съедин, Сергей Найдин и Илья Заика показали высокий класс и первыми из отечественных спортсменов отобрались на Олимпийские игры, которые в 2028 году пройдут в Лос-Анджелесе.
Директор Службы внешней разведки, председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин отметил, что в условиях турбулентности перед большинством стран остро встают вопросы о новых механизмах обеспечения коллективной безопасности.
Перед тем как отправить спецпосланника на новый раунд переговоров, Дональд Трамп выступил перед журналистами. Главная тема, конечно, Украина. По мнению американского президента, Зеленскому надо поторопиться с заключением мирного соглашения с Москвой.
Регулярная встреча глав правительств двух стран. Михаил Мишустин принял своего коллегу — премьера Госсовета КНР Ли Цяна. На повестке — широкий круг вопросов. Китай для России — один из ключевых партнеров. Инвестиции, торговля, туризм — только за первое полугодие поток вырос в полтора раза.
В России задержанного гражданина Германии будут судить за наемничество. Он рассказал, что в батальоне, были и англичане. За деньги немец подписал трехлетний контракт с ВСУ, но уже меньше, чем через два года, дезертировал.