Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 января 2021, 18:38

Новые приключения следователя Александры Кушнир на Первом канале совсем скоро


Наших зрителей скоро ждет встреча с любимыми киногероями. С понедельника на Первом стартует новый сезон детектива «Ищейка» о приключениях следователя Александры Кушнир. У нее особый талант раскрывать преступления, ей поручают самые запутанные и опасные дела. Так будет и в этот раз. Только головоломки теперь выходят на новый уровень сложности.

В этом курортном городке словно две стороны жизни. Одна освещена ярким солнцем, но другая, скрытая в тени, таит опасности. Преступники и маньяки тщательно заметают следы. Но у нее настоящий нюх на правду. Это сериал «Ищейка», пятый сезон.

В новом сезоне следователь Кушнир попадает в водоворот самых запутанных дел. Тайна убийства на свадьбе, поиски серийного убийцы-коллекционера, криминальные разборки — как же все это соединить с жизнью любящей жены и матери?

«Этот сезон для Александры Ивановны как новый виток ее жизни. Она пытается как-то измениться, пытается взять себя в руки, чтобы в жизни как-то собраться, поменяться, отказаться от каких-то вещей, которые ей мешают. Ей это нелегко дается, и это будет очень любопытно, первый раз с ней такое происходит», — рассказала исполнительница главной роли Анна Банщикова.

Заняться спортом, сесть на диету или провести домашние косметические процедуры — для лучшего следователя города такие задачки могут быть и посложнее поимки злодеев.

Команда сериала говорит — их герои живые, настоящие. Возможно, поэтому «Ищейка» так и полюбилась зрителю. У каждого в этих историях понятные всем печали и радости. Как сыграть неподдельную любовь? Очень просто, ведь играть ничего и не надо. В роли сына Кушнир Миши — дочка актрисы Анны Банщиковой. А в случае актера, который играет Бориса — майора ФСБ и мужа Кушнир, вымышленный герой даже может поменять жизнь реальную.

«В сезоне у Саши не очень получилось втянуть мужа в активные занятия спортом, но готов признаться, что это послужило отправной точкой больших изменений в моей личной жизни. Я время зря не терял, решил заняться спортом, диетой и похудел аж на 20 килограмм», — рассказал Александр Макогон.

Как это бывает в жизни, самые тяжелые удары получаешь оттуда, откуда не ждешь. Именно акцент на семейных отношения следователя Кушнир делает пятый сезон таким ярким. В ее жизни снова появится бывшая любовь и родной отец ее сына.

«Конечно, им движет любовь, но не только к Мише, но и Александре. В нем очень много обиды накопилось за это время. Столько времени он добивается ее сердца, расположения, хочет ее вновь вернуть. Конечно, мужчины так устроены, что это все копится, копится и этому нужен какой-то выход», — отметил Дмитрий Миллер.

Какой сложный выбор предстоит сделать Александре Кушнир, из-за чего ее жизнь будет в опасности и что ждет ее блестящую карьеру следователя? Новый сезон не заставит заскучать.

«Наша задача была как можно глубже окунуть нашу героиню во всевозможные профессиональные, личные драмы, проблемы, трагедии», — рассказал  режиссер Андрей Головков.

Немного приоткроем завесу тайны — сейчас в Геленджике вовсю идут съемки шестого сезона. Так что будьте уверены — приключения следователя Александры Кушнир продолжатся, впереди еще много загадок и поворотов сюжета.

Новый сезон детектива «Ищейка» стартует на Первом канале сразу после выходных. 18 января, в понедельник, после программы «Время» смотрите первую и вторую серии фильма. 

Что ждет зрителей в новых сериях «Ищейки»

Читайте также: