Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 февраля 2021, 10:14

Звезды фигурного катания сойдутся на льду в финале Кубка России

Важные выходные для всех, кто любит фигурное катание. Финал Кубка России. На кону не только медали турнира, но и путевки на Чемпионат мира. На льду будет жарко, встречаются лучшие. Чем будет удивлять зрителей и жюри Алена Косторная? Какой козырь припасла Елизавета Туктамышева? И в чем интрига в соревнованиях у мужчин? И что приготовили пары.

Скольжение, от которого захватывает дух. Алена Косторная снова в строю и с новой программой. На видеосвязи легендарная фигуристка и хореограф Ше-Линн Бурн выверяет каждое движение Алены.

– Рассказываю историю о том, что в принципе происходит сейчас со мной, и это больше похоже на метания и терзания. Во второй части программы начинается уже более спокойная музыка, и каждое движение, каждое затягивание, каждая рука символизируют касания до определенного воспоминания. А перед дорожкой там есть такие слова «Я знаю, что мне делать дальше». И соответственно, я уже с полным пониманием и осознанием того, что мне нужно сделать, я уже двигаюсь дальше, – делится  Алена Косторная, чемпионка Европы по фигурному катанию.

А что дальше, вы увидите на Первом канале. На льду столичного дворца «Мегаспорт» решится судьба путевок на мартовский Чемпионат мира в Стокгольме. Кубок России Елизавета Туктамышева выигрывала еще 11 лет назад. Сейчас нацелена повторить этот успех, и ей это по силам, ведь в этом сезоне мы уже видели, как Лиза покоряет вершину на московском этапе Гран-при и как уверенно исполняет свой коронный тройной аксель на командном соревновании Кубка Первого канала: «Всегда полезно прокатать все свои программы на публике, и это большой плюс, что у нас финал Кубка России, это как такая хорошая подготовка была к нему».

14-летняя чемпионка мира среди юниоров Камила Валиева в силу возрастных ограничений пока не может претендовать на поездку в Швецию, но это первый сезон, когда она соревнуется со взрослыми опытными соперницами. Удачи, Камила!

А вот этих парней и соперниками-то назвать нельзя. За пределами льда Дима Алиев, Марк Кондратюк и Макар Игнатов — лучшие друзья, но интрига финала Кубка России в том, что на шесть одиночников осталась лишь одна путевка на мировое первенство. Опыт, конечно, на стороне чемпиона Европы Дмитрия Алиева, но ведь и Марк Кондратюк уже успел заявить о себе, выдав блестящие прокаты в командном турнире и став абсолютным любимчиком публики.

Напряженная борьба и в соревнованиях спортивных пар. За победу поборются два ярких дуэта: бронзовые призеры чемпионатов Европы и России Дарья Павлюченко–Денис Ходыкин и Анастасия Мишина–Александр Галлямов. Ребята готовы показать свой максимум. 

Итак, финал кубка России по фигурному катанию. Смотрим и болеем вместе. Сегодня на нашем канале в 17:45 женщины и пары. короткая программа. Завтра в тоже время произвольная. А все трансляции будут доступны на сайте Первого.


Фигурное катание. Все выступления сезона
Показать еще

Читайте также: