Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 марта 2021, 21:03

8 Марта — праздник, который всегда отмечают с любовью

Двузначные числа со знаком «минус» опять в прогнозе погоды в ближайшие пару дней. Но этот день всегда теплый, хоть там что за окном. Восьмое марта. Кто затянул с букетом и поздравлениями, тот еще не опоздал. 

Суета, почти как перед Новым годом, уступает место простым словам о том, ради чего. Нет, ради кого все. Мамы, жены, сестры, тещи, любимые... Все прекрасны, каждая по-своему. Чтобы в этом признаться, сегодня, возможно, лучший день в году. Но лучше бы не единственный. Поводы ведь не только и не столько в календаре.

8 марта — день, когда женщина находит наконец время ответить на вопрос, о котором не задумывается в череде повседневных дел. Чего не хватает современной женщине? Внимания не хватает нашим женщинам, и мужчины знают об этом.

Чтобы наверстать упущенное за год, наши мужчины готовы проявлять фантазию. Вот участники оркестра МЧС на катке что вытворяют! Для нижегородских любительниц поморжевать мужчины-моржи сделали прорубь в виде сердца. Праздничный забег в Москве в подарок женщинам. Впрочем, быть рядом с прекрасным полом тоже порой похоже на забег длиною в жизнь под девизом: «Дорогая, ты права». Красная площадь сегодня вся в цветах. А полицейские Иркутска дарили букеты прямо на льду Байкала. Российским волонтерам на Кипре, в Тунисе, Китае, Индии сегодня улыбались женщины разных культур и религий.

Рижский рынок в Москве с самого утра атакуют. Ближайшая станция метро закрыта. Парковка небольшая — машины бросают в соседних дворах. И, бережно завернув в бумагу, несут букеты через подземные переходы. Плотные хрустящие охапки роз и пионов в букетах для нежных особ, экзотические цветы — для неординарных.

Кстати, о личности. Изначально праздник 8 Марта посвящен достижениям и правам женщин в мире. Это в России он больше о весне и семейных ценностях.

Во время пандемии женщины-врачи лечили больных коронавирусом, сутками дежурили в больницах, ночевали в гостиницах, чтобы не заразить семьи. Рисковали и терпеливо ждали, когда 8 Марта смогут наконец выдохнуть — радоваться весне и мужскому вниманию.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей