Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 мая 2021, 21:03

Непал прекращает международное авиасообщение. Россиян призывают срочно покинуть страну

Россиян, находящихся в Непале, призывают срочно покинуть страну. С 6 мая там прекращают международное авиасообщение, а уже с этого дня отменены все внутренние перелеты. На такие меры пошли из-за резкого роста заболеваемости коронавирусом. 

В стране не хватает мест в больницах, как и в соседней Индии, где ежедневно заболевают свыше трехсот тысяч человек, и так вот уже почти две недели. Повсюду погребальные костры, крематории не справляются. А в реанимациях дефицит кислорода. В столицу Дели его везут со всей страны по железной дороге. Аппараты ИВЛ и другое необходимое оборудование в Индию направила Россия..

В Европе тем, кто уже привился от коронавируса, предлагают разрешить въезд в ЕС. При условии, что препарат, которым сделана прививка, одобрена европейским регулятором. Но даже в этом случае туристов не освободят от ПЦР-тестов и карантина. Хотя, например, в Германии, где сейчас локдаун, его могут ослабить, но лишь для тех, кто сделал прививку или переболел COVID-19. Такой законопроект поддержало правительство ФРГ.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей