Лантратова: пять жителей Курской области вернулись в Россию с Украины
Россиян удалось вернуть в рамках гуманитарной работы с украинской стороной, уточнила уполномоченный по правам человека в РФ.
Пять миллиардов рублей на так называемый кешбэк за детский летний отдых, а еще — новые меры поддержки туроператоров. Об этом шла речь на заседании правительства 13 мая, которое провел Михаил Мишустин. Он отметил, что компании, вывозившие наших соотечественников из Турции и Танзании, получат субсидии от государства.
Кроме того, кабмин поддержит туроператоров, которые организуют чартерные программы внутри страны. Что касается детского отдыха, эту тему в послании Федеральному собранию поднимал президент.
Куда отправить ребенка на лето — вопрос, которым традиционно задаются в каждой семье. В прошлом году, по понятным причинам, далеко не все дети смогли отдохнуть.
«По поручению главы государства мы сегодня выделим пять миллиардов рублей на программу поддержки доступных поездок внутри страны для организации летнего детского отдыха. Речь идет о возврате половины стоимости в летний лагерь на карту «Мир». Рассчитываем, что воспользоваться этой программой до конца текущего года смогут более 370 тысяч человек. Это также будет способствовать развитию внутреннего туризма и даст многим ребятам возможность отдохнуть с пользой для здоровья», — сказал глава правительства.
Россиян удалось вернуть в рамках гуманитарной работы с украинской стороной, уточнила уполномоченный по правам человека в РФ.
89-летний пенсионер поверил неизвестному, выдававшему себя за сотрудника правоохранительного органа.
Смотрите в этом выпуске: Владимир Путин поздравил российских выпускников с окончанием учебы; в Санкт-Петербурге идут последние приготовления к празднику выпускников «Алые паруса»; украинские боевики бегут из Константиновки.
Всероссийская ярмарка трудоустройства — отличная возможность больше узнать о профессиях, которые сейчас востребованы, и найти ту самую работу мечты. Участвуют люди разных возрастов, сотни компаний со всей страны.
Акции по всей стране. Первые — на Дальнем Востоке. В столице Приморья выставка техники на центральной площади, можно поучаствовать в интеллектуальной игре, посвященной истории и достижениям нашей страны.
Сказка на Неве. Увидеть это шоу — мечта миллионов. Но прежде концерт на Дворцовой площади. Сцена-трансформер, уникальные декорации.
Позади важный этап — время первых побед, открытий, настоящей дружбы. Слова благодарности учителям и родителям. Прощальные вальсы, фото на память, и напутствия. С праздником выпускников поздравил Владимир Путин.
США ударили по Ирану. Поводом стал инцидент с контейнеровозом под флагом Сингапура в Ормузском проливе. Иранские агентства сообщили, что был открыт предупредительный огонь по судам-нарушителям, каким — не уточняется.
Стычка в Волынской области. Прохожие пытаются спасти будущего новобранца. Тянут за руки из микроавтобуса. Люди в форме пустили в ход перцовые баллончики. Всех разогнали.
Сражения в Константиновке. У противника серьезные потери в технике, в том числе натовской. Вот точный прилет по немецкому танку «Леопард». И за последние месяцы сильно выросла интенсивность ударов по огневым точкам ВСУ.