В Ялте и Симеизе из-за ливня подтопило жилые дома, санаторий и дорогу
Штормовое предупреждение продолжает действовать на территории Республики Крым, сообщили в региональном МЧС.
Единственный в мире цыганский театр «Ромэн» лишился художественного руководителя. Соболезнования родным и близким направил президент, отметив уникальный вклад Николая Сличенко в сохранение самобытной культуры цыганского народа.
«Главный цыган России», как порой его называли, был и певцом, и актером, и режиссером, и педагогом. Одна из самых ярких киноролей — в «Свадьбе в Малиновке». О театре «Ромэн» он мечтал еще подростком, пришел в 17 лет, блистал на этой сцене и позже возглавил, жил им и для него. По сути, Николай Сличенко создал новое театральное направление, а благодаря его таланту, обаянию и сильному узнаваемому голосу цыганская песня стала достоянием всей страны.
Николаю Сличенко было 86 лет. О времени и месте прощания объявят позже.
Штормовое предупреждение продолжает действовать на территории Республики Крым, сообщили в региональном МЧС.
Игра состоится в Санкт-Петербурге 25 июля.
Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.
Об этом сообщил губернатор региона Александр Гусев.
Об этом рассказали в соцсетях зоосада.
Об этом сообщили в пресс-службе Департамента здравоохранения Москвы.
Смотрите в этом выпуске: в Маниле завершилась встреча Сергея Лаврова и госсекретаря США Марко Рубио; в Одессе полыхают цеха оборонных заводов; послы ЕС так и не смогли согласовать 21-й пакет антироссийских санкций.
Закон принят, что дальше? В Европе бурная дискуссия после того, как парламент Франции запретил детям доступ в соцсети. С тем, что дело правильное и полезное, согласно большинство. Но как проверить: соблюдаются ли правила.
Перед стартом памятная акция в честь моряков, погибших при исполнении долга. Возложение цветов. Минута молчания. В этот раз дата особенная — Военно-морскому флоту исполняется 330 лет.
Модернизация атомного подводного флота — важнейшая задача. Об этом заявил помощник президента, председатель Морской коллегии Николай Патрушев.